राजस्थान के उदयपुर में एक तेंदुए के आतंक ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है. यह आदमखोर तेंदुआ अब तक तीन लोगों की जान ले चुका है. उदयपुर के गोगुंदा में तीन लोगों को अपना शिकार बनाने वाले इस तेंदुए की तलाश तेज हो गई है जिसमें सेना की एक टीम को भी शामिल किया गया है. हालांकि अभी तक उसका पता नहीं लगाया जा सका है.
तेंदुए ने तीन दिन में ली तीन लोगों की जान
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक बुधवार को इस तेंदुए ने एक 16 साल की लड़की को मार डाला था. गुरुवार को 50 साल के एक व्यक्ति की इसने हत्या कर दी थी जबकि शुक्रवार को 40 साल की एक महिला पर इसने हमला कर दिया जिससे उसकी भी मौत हो गई.
ये घटनाएं गोगुंदा में अलग-अलग जगहों पर हुईं जिसके बाद वन अधिकारियों को तेंदुए को पकड़ने के लिए पांच पिंजरे लगाने पड़े. अधिकारियों को शक है कि यह आदमखोर तेंदुआ पहाड़ी इलाके में छुपाा हुआ है. तेंदुए के लगातार हमले से गांव के लोग बुरी तरह डरे हुए हैं. वन विभाग की एक बचाव टीम ग्रामीणों के साथ जानवर का पता लगाने के लिए पहाड़ियों पर पहुंच गई है.
सेना की टीम ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन
गोगुंदा पुलिस स्टेशन के एसएचओ शैतान सिंह ने कहा कि भारतीय सेना की एक टीम को भी तलाशी अभियान में सहायता के लिए बुलाया गया है, जो पूरे क्षेत्र की निगरानी के लिए ड्रोन कैमरों का उपयोग कर रही है.
इतना ही नहीं राजसमंद, उदयपुर और जोधपुर की टीमें भी सर्च ऑपरेशन में सक्रियता से लगी हुई हैं. तलाशी अभियान के दौरान प्रभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) अजय चित्तौरा, उप-विभागीय मजिस्ट्रेट (एसडीएम) नरेश सोनी और अन्य भी मौजूद थे.