scorecardresearch
 

एकतरफा प्यार में विधानसभा चुनाव लड़ चुके शादीशुदा इंजीनियर ने लड़की को बंधक बनाया, हाथ-पैर बांध कर कार में घुमाया

रीवा में विधानसभा चुनाव लड़ चुके गौरव वर्मा ने एकतरफा प्यार में एक युवती का अपहरण कर उसे बंधक बना लिया. गौरव पर शादी का दबाव बनाने का आरोप है. ड्राइवर की मदद से युवती वहां से निकलकर पुलिस के पास पहुंची. पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
X
एकतरफा प्यार में युवती का किडनैप
एकतरफा प्यार में युवती का किडनैप

मध्य प्रदेश के रीवा से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां आम आदमी पार्टी से विधानसभा चुनाव लड़ चुके सॉफ्टवेयर इंजीनियर गौरव वर्मा ने एकतरफा प्यार के चलते एक युवती का अपहरण कर उसे बंधक बना लिया. विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र में हुई इस घटना में आरोपी ने पहले युवती को सस्ते लैपटॉप का लालच देकर अपनी कार में बैठाया फिर उसके हाथ-पैर बांधे और अलग-अलग स्थानों पर घुमाते हुए एक सुनसान घर में ले गया. आरोपी युवती पर शादी का दबाव बना रहा था.

गौरव वर्मा पेशे से सॉफ्टवेयर इंजीनियर है और आम आदमी पार्टी से भी जुड़ा रहा है. उसने दिल्ली की एक आईटी कंपनी की नौकरी छोड़कर 2018 में रीवा से विधानसभा चुनाव लड़ा था, लेकिन हार के बाद उसकी आर्थिक स्थिति बिगड़ गई थी. शादीशुदा होते हुए भी गौरव वर्मा का युवती के प्रति आकर्षण बढ़ा और उसने उसे अपने चंगुल में फंसाने की साजिश रची.

एकतरफा प्यार में लड़की का किडनैप 

युवती को बंधक बनाए रखने के दौरान गौरव और उसके साथी निखिल साकेत और शनि साकेत खाना लाने बाहर गए. इस दौरान ड्राइवर ने मौके के फायदा उठाकर कमरे का दरवाजा खोला और युवती को छुड़ाया. घर पहुंचकर युवती ने पूरी घटना अपने परिवार को बताई और फिर पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई.

पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार किया 

पुलिस अधीक्षक विवेक सिंह ने मामले की गंभीरता को देखते हुए कई थानों की पुलिस टीमों को तुरंत सक्रिय किया. पुलिस की विशेष टीम ने कार्रवाई करते हुए गौरव वर्मा और उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर लिया. बताया जा रहा है कि उनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त कार, रस्सी, काले कपड़े, टेप और चाकू भी बरामद किए गए हैं. पुलिस द्वारा आगे की पूछताछ जारी है और आरोपियों ने अपराध कबूल कर लिया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement