उत्तराखंड के देहरादून में बीते दिन हुई लूट की वारदात में हैरान कर देने वाला खुलासा हुआ है. इस वारदात को वेब सीरीज देखने के बाद अंजाम दिया गया था. इसके बाद जब आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आए और पूछताछ की गई तो हुए खुलासे से लोग सन्न रह गए. इस वारदात में एक नाबालिग भी शामिल था.
दरअसल, बीते दिन रायपुर क्षेत्र में तमंचे के बल पर फिल्मी स्टाइल में लूट की घटना को अंजाम दिया गया था. इसकी शिकायत पर राजधानी पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी थी. मामले की जांच के दौरान पुलिस ने करीब 40 सीसीटीवी कैमरों को खंगाला. मुखबिरों को सक्रिय किया और आरोपियों के बारे में हर अहम जानकारी जुटाई.
यह भी पढ़ें: गाड़ी पर 'POLICE', साथ में किन्नर और... ऐसे लूट की वारदात अंजाम देता था गिरोह
इसी बीच पुलिस को पता चला कि आरोपी सहस्त्रधारा रोड मुख्य मार्ग से पॉलिटेक्निक की ओर जाने वाले रास्ते पर हैं. इसके बाद पुलिस की टीम ने वहां से एक आरोपी को अरेस्ट किया. साथ ही दूसरा आरोपी जो कि किशोर था, उसको संरक्षण में लिया. पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया कि वो दोनों नशे के आदी हैं. इसी लत को पूरा करने के लिए उन्होंने घटना को अंजाम दिया.
यह भी पढ़ें: दिल्ली के प्रगति मैदान में दिनदहाड़े लूट की वारदात, घटना का CCTV फुटेज आया सामने
आरोपियों ने बताया कि उन्होंने पहले मोबाइल पर वेब सीरीज देखी. वहीं से लूट की योजना का आईडिया आया. इसके बाद मोटरसाइकिल पर सवार होकर 22 फरवरी को दोनों युवक पहुंचे और तमंचा दिखाकर फोन और 5 हजार रुपये लूटे. पुलिस का कहना है कि आरोपियों का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है.