scorecardresearch
 

नोएडा के लिए राहत भरी खबर, गरीबों के घर पर खाना पहुंचाने का काम शुरू

नोएडा के निवासियों के लिए एक राहत भरी खबर है. नोएडा प्राधिकरण ने गरीब और जरूरतमंद लोगों को घर पर खाना मुहैया कराने का कार्यक्रम शुरू किया है.

Advertisement
X
नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी ने हरी झंडी दिखा बसों को किया रवाना
नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी ने हरी झंडी दिखा बसों को किया रवाना

  • घर पर खाना मुहैया कराने का कार्यक्रम हुआ शुरू
  • 3 मई तक बस के जरिये खाना होगा वितरित

लॉकडाउन की अवधि 3 मई तक बढ़ाए जाने के बाद उत्तर प्रदेश सरकार लोगों को यथासंभव सुविधाएं मुहैया कराने की पूरी कोशिश कर रही है. लोगों में किसी तरह का डर या असुरक्षा का भाव पैदा न हो, इसके लिए सरकार ने कई अलग-अलग कदम उठाए हैं. अब, नोएडा के निवासियों के लिए एक राहत भरी खबर है. नोएडा प्राधिकरण ने गरीब और जरूरतमंद लोगों को घर पर खाना मुहैया कराने का कार्यक्रम शुरू किया है.

असल में, प्राधिकरण के स्थायी कर्मचारियों ने नोएडा के स्थापना दिवस पर पचास प्रतिशत उपहार राशि यानी 75 लाख रुपये दिए हैं इसमें से 35 लाख रुपये नोएडा के लोगों को भोजन मुहैया कराने पर खर्च होंगे जबकि 40 लाख रुपये मुख्यमंत्री कोविड-19 केयर फंड में जाएंगे. अब इस फंड की मदद से नोएडा में रोजाना एक लाख पैकेट भोजन वितरित किया जाएगा.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी ने शुक्रवार को उन बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया जिनसे भोजन के पैकेट वितरित किए जा रहे हैं. इस काम के लिए पांच बसें तैनात की गई हैं. नोएडा प्राधिकरण अब 3 मई 2020 तक रोजाना लगभग एक लाख खाने के पैकेट वितरित करेगा.

बता दें कि 23 करोड़ की जनसंख्या वाले उत्तर प्रदेश में कोरोना का संक्रमण फैल रहा है. मरीजों की संख्या 800 को पार कर गई है. संक्रमण के मामले में आगरा, लखनऊ और नोएडा सबसे आगे हैं. गुरुवार को नोएडा में 12 नए मरीजों की पहचान हुई है. जिले में अब कुल कोरोना मरीजों की संख्या 90 को पार कर गई है.

नोएडा में लोगों को घरों में सुरक्षित रहने की सलाह दी जा रही है. इस बीच नोएडा में एक 3 साल बच्चा भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. वहीं, सेक्टर 20 निवासी एक डॉक्टर और सेक्टर 39 के आइसोलेशन वार्ड में काम करने वाली एक नर्स भी कोरोना पॉजिटिव मिली है.

Advertisement
Advertisement