scorecardresearch
 

मणिपुर से दिल्ली... साइकिल से चल पड़ा अनोखे सफर पर, 10 साल के बच्चे का जोश तो देखिए!

सुभाष चंद्र बोस से प्रेरित होकर 10 साल का बच्चा आरव देश में 2600 किलोमीटर की साइकिल यात्रा कर रहा है. इस क्रम में आज वो यूपी के शाहजहांपुर पहुंचा. आरव ने 14 अप्रैल को मणिपुर से अपनी यात्रा शुरू की है जो दिल्ली के नेताजी सुभाष चंद्र बोस मेमोरियल पर पहुंचकर समाप्त होगी.

Advertisement
X
10 साल का बच्चा कर रहा 2600 किमी की यात्रा
10 साल का बच्चा कर रहा 2600 किमी की यात्रा
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 10 साल का बच्चा कर रहा 2600 किमी की साइकिल यात्रा
  • मणिपुर से दिल्ली की साइकिल यात्रा कर रहा आरव

10 साल का मासूम बच्चा कितनी दूर साइकिल चला सकता है? आपका जवाब होगा ज्यादा से ज्यादा दो-तीन किलोमीटर. लेकिन आपको ये जानकर आश्चर्य होगा कि एक बच्चे ने 1700 किलोमीटर की यात्रा साइकिल से की है. आज जब यह बच्चा आरव इतनी लंबी यात्रा करते हुए यूपी के शाहजहांपुर पहुंचा तो वहां उसका गर्मजोशी के साथ स्वागत किया गया.

महज 10 साल का आरव राष्ट्रभक्ति और राष्ट्रीय एकता का संदेश लेकर मणिपुर से दिल्ली के लिए साइकिल यात्रा पर निकला है. आरव का कहना है कि उसके मन में शहीदों के प्रति बेहद सम्मान है और वह नेताजी सुभाष चंद्र बोस के देशप्रेम से प्रेरित है. उन्हीं से प्रेरणा लेकर 2600 किलोमीटर का सफर साइकिल से तय करने का फैसला किया है.

आरव भारद्वाज के पिता एक डॉक्टर हैं और उन्होंने बताया कि उनका बेटा सुभाष चंद्र बोस से बेहद प्रभावित है. आरव ने अपने पिता से मणिपुर के सुभाष चंद्र मेमोरियल से दिल्ली तक साइकिल यात्रा करने की इच्छा जाहिर की थी. इसके बाद आरव ने 14 अप्रैल को मणिपुर से साइकिल यात्रा शुरू की और लगभग 1700 किलोमीटर की यात्रा पूरी करने के बाद मंगलवार को वह शाहजहांपुर पहुंचा.    

arav

शाहजहांपुर में 10 साल के आरव का गर्मजोशी के साथ स्वागत किया गया. आरव का कहना है कि मणिपुर से शुरू की गई साइकिल यात्रा नई दिल्ली के नेताजी सुभाष चंद्र बोस मेमोरियल पर पहुंचकर समाप्त होगी. 

Advertisement

इस दौरान 10 साल के बच्चे ने दूसरे बच्चों को इस मिशन में शामिल होने की अपील की, ताकि भविष्य में देश को अच्छे खिलाड़ी मिल सकें. बता दें कि आरव के साथ उसके पिता और दादा जी भी सफर कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें: 

 

Advertisement
Advertisement