पांच दिनों की लगातार गिरावट के बाद बुधवार को अमेरिकी शेयर बाजार बढ़त के साथ बंद हुए. दरअसल आर्थिक डेटा से मिले संकेतों के मुताबिक कहा जा रहा है कि अमेरिकी इकॉनमी कमजोर तो है, लेकिन इतनी नहीं जितनी आशंका जताई जा रही थी.
बुधवार को डाओ जोन्स सूचकांक में 49 अंकों की बढ़ोतरी रही औऱ यह 8,467 पर बंद हुआ. एसएंडपी इंडेक्स 5 अंक ऊपर 868 पर बंद हुआ नैसडैक का कंपोजिट इंडेक्स 3 अंक ऊपर 1,524 पर बंद हुआ. क्रिसमस की वजह से गुरुवार को अमेरिकी शेयर बाजार बंद रहेंगे.
वहीं जापानी शेयर बाजारों में गुरुवार को कारोबार की शुरुआत बढ़त के साथ बंद हुई. निक्केई सूचकांक में 0.3 प्रतिशत की बढ़त दर्ज की गई. अमेरिकी शेयर बाजारों में बढ़त की खबर से यहां भी बढ़त का रुझान देखने को मिला और टोयोटो समेत कई ऑटो कंपनियों के शेयरों में खरीदारी नजर आई.