scorecardresearch
 

इलाज के लिए दुष्कर्म पीड़िता जा सकती है विदेश: शीला दीक्षित

दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने गुरुवार को कहा कि यदि जरूरत पड़ी तो दुष्कर्म पीड़िता 23 वर्षीया युवती को इलाज के लिए विदेश ले जाया जा सकता है.

Advertisement
X
शीला दीक्षित
शीला दीक्षित

दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने गुरुवार को कहा कि यदि जरूरत पड़ी तो दुष्कर्म पीड़िता 23 वर्षीया युवती को इलाज के लिए विदेश ले जाया जा सकता है.

शीला दीक्षित ने कहा कि उसकी हालत बहुत गंभीर है. उसके कई अंगों में गहरी चोट है. बेहतर इलाज के लिए अगर जरूरत हुई तो उसे विदेश ले जाने और उसकी जान बचाने में हम हिचकेंगे नहीं.

सफदरजंग अस्पताल में पीड़िता का इलाज कर रहे चिकित्सकों का कहना है कि वह होश में है. उसकी हालत स्थिर है लेकिन उसके भीतरी अंगों में संक्रमण होने का खतरा है.

पीड़ित युवती यहां के एक निजी अस्पताल में फीजियोथेरेपिस्ट के रूप में इंटर्नशिप कर रही थी. हादसे के बाद क्षतिग्रस्त हो चुकी उसकी आंत के एक हिस्से को बुधवार को सर्जरी कर हटाया गया था.

उल्लेखनीय है कि रविवार रात लगभग 9.30 बजे 23 वर्षीया पैरा-मेडिकल छात्रा अपने एक पुरुष मित्र के साथ दक्षिणी दिल्ली के मुनीरका में एक निजी बस में सवार हुई थी. बस में छह लोग मौजूद थे, जिन्होंने छेड़छाड़ का विरोध करने पर उसे और उसके मित्र की बुरी तरह पिटाई की और महिपालपुर में दोनों को बस से फेंक दिया. पुलिस ने छह में से चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है. दो फरार हैं.

Advertisement
Advertisement