scorecardresearch
 

कोरोना पर बीजेपी प्रवक्ता बोलीं- शंख की आवाज से खत्म हो जाते हैं वायरस

बीजेपी की प्रवक्ता शाइना एनसी ने रविवार को जनता कर्फ्यू के दौरान ताली-थाली बजाने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान की सराहना की है. उन्होंने कहा कि पुराणों के हिसाब से घंटी और शंख की आवाज से बैक्टीरिया, वायरस आदि मर जाते है.

Advertisement
X
महाराष्ट्र भारतीय जनता पार्टी की प्रवक्ता शाइना एनसी (फोटो-@ShainaNC)
महाराष्ट्र भारतीय जनता पार्टी की प्रवक्ता शाइना एनसी (फोटो-@ShainaNC)

  • हमारे नेता पीएम नरेंद्र मोदी बिल्कुल अलग हैं-शाइना एनसी
  • बीजेपी प्रवक्ता-बर्तन बजाने के पीछे मोदी जी की बड़ी सोच

महाराष्ट्र भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की प्रवक्ता शाइना एनसी ने रविवार को जनता कर्फ्यू के दौरान ताली-थाली बजाने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान की सराहना की है. उन्होंने कहा कि पुराणों के हिसाब से घंटी और शंख की आवाज से बैक्टीरिया, वायरस आदि मर जाते है.

शाइना एनसी ने ट्वीट किया, 'हमारे नेता नरेंद्र मोदी बिल्कुल अलग हैं, वह प्रशंसा के हकदार हैं.' उन्होंने आगे लिखा, 'पुराणों के हिसाब से घंटी और शंख की आवाज़ से बैक्टीरिया, वायरस आदि मर जाते हैं. इसलिए पूजा के समय हमलोग घंटी और शंख बजाते हैं. 120 करोड़ लोगों के घंटी, शंख, ताली, बर्तन बजाने के पीछे कितनी बड़ी सोच है मोदी जी की.' हालांकि ट्विटर पर शाइना एनसी के बयान का मजाक भी उड़ाया जा रहा है.

Advertisement

कोरोना वायरस के संकट को लेकर पीएम मोदी ने गुरुवार को देश को संबोधित किया. पीएम मोदी ने 22 मार्च को देशवासियों से जनता कर्फ्यू का पालन करने के लिए कहा था. पीएम मोदी के इस आह्वान का देश की जनता ने और विभिन्न क्षेत्रों की तमाम हस्तियों ने पूरा साथ दिया और इस कदम की प्रशंसा की.

ये भी पढ़ेंः देश में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, महज 8 दिन में 89 से 250 हो गए पीड़ित

देश की जनता को इस कर्फ्यू के लिए प्रोत्साहित करने के लिए पीएम मोदी यहीं नहीं रुके वे सोशल मीडिया पर लगातार एक ऐसा काम कर रहे हैं जो लोगों में जनता कर्फ्यू को लेकर अपडेट तो दे ही रहा है साथ ही साथ कई लोगों में जोश का संचार भी कर रहा है.

ये भी पढ़ेंः लॉकडाउन को लक में बदलें, अकेलेपन में भी लोगों ने रचे हैं इतिहास

पीएम मोदी ने कहा था, "रविवार 22 मार्च को सुबह 7 बजे से रात 9 बजे तक देशवासी जनता कर्फ्यू का पालन करें. जनता कर्फ्यू का मतलब है जनता के लिए, जनता द्वारा खुद पर लगाया गया कर्फ्यू. 22 मार्च को हमारा ये प्रयास, हमारे आत्म-संयम, देशहित में कर्तव्य पालन के संकल्प का एक प्रतीक होगा. 22 मार्च को जनता-कर्फ्यू की सफलता, इसके अनुभव, हमें आने वाली चुनौतियों के लिए भी तैयार करेंगे."

Advertisement
Advertisement