महाराष्ट्र के नवी मुंबई में एक झील के पास 19 साल की महिला का शव मिलने के बाद हड़कंप मच गया. घटना को लेकर पुलिस ने बताया कि 19 साल की महिला का शव मिलने के बाद हत्या का मामला दर्ज किया गया है.
एनआरआई पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा, 'मृतक की पहचान भाविका मोरे के रूप में की गई है. शव बुधवार शाम करीब साढ़े चार बजे डीपीएस स्कूल के पीछे फ्लेमिंगो झील से मिलने वाले नाले से बरामद हुआ है.'
न्यूज एजेंसी के मुताबिक इससे पहले एक सूत्र ने बताया था कि महिला और उसके पुरुष मित्र को सीसीटीवी फुटेज में एक साथ देखा गया था. संदेह है कि महिला की गला घोंटकर हत्या की गई है और उसमें उसके दोस्त की भूमिका हो सकती है. हालांकि एफआईआर में इसका जिक्र नहीं किया गया है और पुलिस ने अभी इस मामले में चुप्पी साध रखी है.
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि महिला के रिश्तेदार की शिकायत के आधार पर बुधवार की आधी रात को भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) के तहत अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज की गई है. उन्होंने कहा कि मामले में किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है और जांच जारी है.