scorecardresearch
 

Jharkhand: स्कूल ड्रेस में छात्रा ने की खुदकुशी, पूरे गांव में छाया मातम

सरायकेला-खरसावां जिले के राजनगर थाना क्षेत्र के बड़ा कुनाबेड़ा गांव में एक 15 वर्षीय छात्रा सुषमा महतो ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. वह आठवीं की छात्रा थी और आत्महत्या के वक्त स्कूल ड्रेस में थी. घटना के समय घर में उसकी दादी थीं. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. आत्महत्या का कारण फिलहाल अज्ञात है.

Advertisement
X
Suicide
Suicide

राजनगर थाना क्षेत्र के बड़ा कुनाबेड़ा गांव से एक दुखद और रहस्यमयी घटना सामने आई है. यहां आठवीं कक्षा में पढ़ने वाली 15 वर्षीय छात्रा सुषमा महतो ने अपने ही घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि उसने आत्महत्या के समय स्कूल की ड्रेस पहन रखी थी.

घटना के समय घर में उसकी सिर्फ दादी थीं, जो बाहर बर्तन मांज रही थीं. मृतका की मां अपने मायके सिंगपुर गई हुई थीं और पिता अजय महतो टाटा स्टील गम्हरिया में ठेका मजदूरी करते हैं. जब घरवालों को घटना की जानकारी मिली तो पूरे गांव में मातम छा गया.

15 साल की लड़की ने की खुदकुशी

घटना की सूचना मिलते ही राजनगर पुलिस मौके पर पहुंची. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया. पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है. आत्महत्या के पीछे के कारणों का अब तक कोई स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

पुलिस ने परिजनों और ग्रामीणों से पूछताछ शुरू कर दी है. फिलहाल सभी पहलुओं पर विचार किया जा रहा है. छात्रा की मौत ने पूरे गांव को झकझोर दिया है और परिजन सदमे में हैं.

Advertisement

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

(रिपोर्ट- सूरज सिन्हा)

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement