गुजरात के बनासकांठा में एक सड़क हादसे में तीन तीर्थयात्रियों की मौत हो गई. इस दुर्घटना को लेकर पुलिस ने बताया कि सोमवार की सुबह बनासकांठा जिले में तीर्थयात्रियों को अंबाजी मंदिर से लेकर लौट रही एक निजी बस के पलट जाने से तीन लोगों की मौत हो गई और लगभग 30 यात्री घायल हो गए.
3 की मौत, 9 लोगों की हालत गंभीर
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक जिले के एसपी अक्षय राज ने पहले कहा था कि चार यात्रियों की मौत हुई है, बाद में उन्होंने आंकड़ों को साफ करते हुए कहा कि इस घटना में तीन ही लोगों की मौत हुई है. उन्होंने बताया कि नौ यात्री गंभीर रूप से घायल हैं जबकि 25 अन्य को मामूली चोटें आईं और उन्हें इलाज के लिए सरकारी अस्पताल ले जाया गया है.
बस में सवार थे 50 लोग
बस लगभग 50 तीर्थयात्रियों को खेड़ा जिले के कठलाल ले जा रही थी. यात्री अंबाजी मंदिर में पूजा करने के बाद घर लौट रहे थे. रिपोर्ट के मुताबिक अंबाजी से वापस लौटते समय बस पहाड़ी सड़क से नीचे उतर रही थी, तभी दांता तालुका के त्रिशूलिया घाट पर अनियंत्रित होकर पलट गई. दांता पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा कि बस पलटने के बाद सूचना मिलने पर वो मौके पर पहुंचे और घायलों को बाहर निकाल कर अस्पताल में भर्ती कराया.
साबरकांठा में सड़क हादसे में हुई थी 7 लोगों की मौत
बता दें कि अभी दो हफ्ते पहले ही साबरकांठा जिले में भीषण सड़क हादसा हुआ था जिसमें 7 लोगों की मौत हो गई थी. कार में सवार कुछ लोग श्यामला जी मंदिर का दर्शन करके अहमदाबाद लौट रहे थे और इसी दौरान ट्रक से उनकी टक्कर हो गई थी.
हादसे के बाद कार में सवार लोगों के शवों को बाहर निकालने के लिए गैस कटर से काटना पड़ा था. कार के अंदर कुल आठ लोग सवार थे, जिसमें से एक शख्स के अलावा सभी मौके पर मारे गए. ट्रक से टक्कर के बाद कार के परखच्चे उड़ गए थे.