सेल्फी को लेकर लोगों में सनक की खबरें अक्सर सुनने को मिलती हैं. कई बार यह सनक जानलेवा साबित होती है और हादसे हो जाते हैं. लेकिन इन हादसों से कोई सीख नहीं लेता है. ऐसा ही एक मामला अब छत्तीसगढ़ में सामने आया है.
राज्य के गरियाबंद स्थित घटारानी वाटरफॉल में मौजूद लोग उस समय सकते में आ गए जब सेल्फी ले रहा एक शख्स करीब 70 फुट ऊपर से सीधे नीचे गिर गया. बताया जा रहा है कि सेल्फी लेते वक्त इसका पैर फिसल गया था. हालांकि तत्काल स्वास्थ्य सेवाएं मिल जाने से इस शख्स की जान बच गई लेकिन कमर टूट गई है.
घायल शख्स का नाम गजेंद्र तारक है. रायपुर से सटे अभनपुर के सारखी गांव का रहने वाला गजेंद्र अपने दोस्तों के साथ घूमने घटारानी गया हुआ था. गजेंद्र ने अपनी इस ट्रिप को यादगार बनाने के लिए सेल्फी लेने में जुट गया. वह सेल्फी लेते-लेते घटारानी वाटरफॉल के सबसे ऊपरी छोर पर चला गया. बगैर किसी सतर्कता के वह सेल्फी ले ही रहा था कि अचानक उसका पैर फिसल गया और चट्टानों से टकराते हुए सीधे जमीन पर गिर गया.
जमीन के जिस निचले हिस्से पर गजेंद्र गिरा वहां पहले से ही मौजूद कई लोग सेल्फी ले रहे थे तो कई लोग वीडियो बना रहे थे. इस वजह से हादसा कैमरे में भी कैद हो गया. घटना के बाद गजेंद्र के दोस्तों ने आनन-फानन में उसे वहां से अस्पताल पहुंचाया. स्थानीय डॉक्टरों ने उसका प्राथमिक इलाज कर रायपुर रेफर कर दिया. यहां एक अस्पताल में युवक का इलाज जारी है. डॉक्टरों के मुताबिक गजेंद्र की कमर की हड्डी टूट गई है लेकिन वह खतरे से बाहर है.