scorecardresearch
 

फैक्ट चेक: तो क्या CM जगन मोहन के कहने पर अब तिरुपति मंदिर में होगी चर्च प्रेयर?

आंध्र प्रदेश के नए मुख्यमंत्री वाय.एस. जगन मोहन रेड्डी के नाम से एक पोस्ट सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. दावा किया जा रहा है कि रेड्डी के कहने पर अब से तिरुपति मंदिर में रविवार को चर्च प्रेयर होगी.

Advertisement

आजतक फैक्ट चेक

दावा
जगन मोहन रेड्डी ने कहा कि हर रविवार तिरुपति मंदिर में चर्च प्रेयर होगी
फेसबुक पेज जैसे Azaad Bharat
सच्चाई
वायरल हो रहा दावा पूरी तरह से गलत है, मुख्यमंत्री रेड्डी ने ऐसे कोई निर्देश नहीं दिए हैं.

आंध्र प्रदेश के नए मुख्यमंत्री वायएस जगन मोहन रेड्डी के नाम से एक पोस्ट सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. दावा किया जा रहा है कि रेड्डी के कहने पर अब से तिरुपति मंदिर में रविवार को चर्च प्रेयर होगी. रेड्डी के ईसाई होने के चलते सोशल मीडिया पर इसे खूब शेयर किया जा रहा है.

पोस्ट का आर्काइव्ड वर्जन यहां देखा जा सकता है.

इंडिया टुडे के एंटी फेक न्यूज वॉर रूम (AFWA) ने पाया कि वायरल दावा पूरी तरह से गलत है. मुख्यमंत्री जगन मोहन ने ऐसा कोई बयान नहीं दिया है.

फेसबुक पर वायरल दावे में लिखा जा रहा है: ‘अब तिरुपति मंदिर में रविवार को चर्च प्रेयर होगी और तिरुपति की आय अल्पसंखयकों के धर्म विकास हेतु बांटी जाएगी: CM रेड्डी’

वायरल दावे का सच जानने के लिए सबसे पहले हमने तिरुपति मंदिर की आधिकारिक वेबसाइट पर खोजबीन की, लेकिन हमें वेबसाइट पर ऐसी कोई सूचना नहीं मिली.

Advertisement

इसके बाद हमने मंदिर बोर्ड के पब्लिक रिलेशन ऑफिसर (PRO) टी रवि से संपर्क किया. उन्होंने बताया कि वायरल हो रहा दावा पूरी तरह से गलत है. मुख्यमंत्री रेड्डी ने इस तरह का कोई निर्देश जारी नहीं किया है.

हमने इसके जुड़ी मीडिया रिपोर्ट की भी तलाश की, लेकिन हमें इंटरनेट पर ऐसी कोई मीडिया रिपोर्ट भी नहीं मिली. लिहाजा वायरल हो रहा दावा पूरी तरह गलत साबित हुआ.

क्या आपको लगता है कोई मैसैज झूठा ?
सच जानने के लिए उसे हमारे नंबर 73 7000 7000 पर भेजें.
आप हमें factcheck@intoday.com पर ईमेल भी कर सकते हैं
Advertisement
Advertisement