पॉपुलर रियलिटी गेम शो कौन बनेगा करोड़पति का सीजन 12 आज यानी सोमवार 28 सितंबर से ऑन एयर होने वाला है. कोरोना काल में केबीसी का लौटना फैंस के लिए और इस गेम से लाखों रुपये जीतकर जाने वाले लोगों के लिए किसी चमत्कार से कम नहीं है. ऐसे में शो शुरू होने से पहले शो के होस्ट अमिताभ बच्चन ने इस परिस्थिति से मेल खाती एक शानदार कविता सुनाई है. सोनी टीवी ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से केबीसी के इस प्रेरणादायक कविता का वीडियो शेयर किया है.
यूं तो अमिताभ अपनी कविताओं को पर्सनल ट्वीट्स के जरिए भी साझा करते रहते हैं, लेकिन केबीसी के लिए उनकी यह कविता बेहद खास है. अमिताभ ने इसके जरिए केबीसी में भाग लेने वाले कंटेस्टेंट्स का मनोबल बढ़ाया है.
Kismat se har panne par, Kismat likhwana padta hai, Wapas aana padta hai. Watch AB recite the opening poem of . starts tonight 9pm only on Sony TV.
— sonytv (@SonyTV)
हिम्मत बढ़ाती अमिताभ की यह कविता
'वापस आना पड़ता है, फिर वापस आना पड़ता है,
जब वक्त की चोटें हर सपने हर लेती हैं,
जब राह की कीलें पग छलनी कर देती है,
ऐसे में भी गगनभेद हुंकार लगाना पड़ता है,
भाग्य को भी अपनी मुट्ठी अधिकार से लाना पड़ता है,
वापस आना पड़ता है, वापस आना पड़ता है.
कहां बंधी जंजीरों में हम जैसे लोगों की हस्ती, ध्वंस हुआ,
विध्वंस हुआ, भवरों में कहां फंसी कश्ती,
विपदा में मन के पल का हथियार चलाना पड़ता है,
अपने हिस्से का सूरज भी खुद खींचकर लाना पड़ता है,
पत्थर की बंदिश से भी क्या बहती नदियां रुकती है,
हालातों की धमकी से क्या अपनी नजरें झुकती है,
किस्मत से हर पन्ने पर किस्मत लिखवाना पड़ता है,
जिसमें मशाल सा जज्बा हो वो दीप जलाना पड़ता है,
वापस आना पड़ता है, फिर वापस आना पड़ता है'.
अमिताभ की आवाज में यह कविता वाकई लोगों को हिम्मत देने में कम नहीं है. मालूम हो कि केबीसी 12, 28 सितंबर रात 9 बजे से सोनी टीवी पर प्रसारित किया जाएगा. इस बार शो में कुछ बदलाव नजर आएंगे जो कि कोरोना के कारण हुए हैं.