scorecardresearch
 

सुशांत की बिजनेस मैनेजर से आज पूछताछ, फरवरी तक किया था एक्टर संग काम

रिया चक्रवर्ती की ओर से अभी तक ईडी द्वारा भेजे गए समन का जवाब नहीं दिया गया है. उन्हें शुक्रवार को एजेंसी के सामने आने का निर्देश दिया गया था, जिसपर उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया है. रिया का फोन भी लगातार बंद आ रहा है.

Advertisement
X
सुशांत सिंह राजपूत
सुशांत सिंह राजपूत

सुशांत सिंह राजपूत के पिता केके सिंह की एफआईआर के बाद प्रवर्तन निदेशालय की जांच तेज हो गई है. एजेंसी ने मनी लॉन्ड्र‍िंग की जांच मामले पर एक्टर की बिजनेस मैनेजर श्रुति मोदी को समन भेजा है. श्रुति को शुक्रवार को एजेंसी के सामने पेश होने और अपना बयान देने के लिए कहा गया है. पटना में दर्ज मनी लान्ड्र‍िंग केस समेत सीबीआई जांच में श्रुति का नाम भी शामिल है.

श्रुति मोदी जुलाई 2019 से लेकर फरवरी 2020 तक सुशांत की बिजनेस मैनेजर थीं. उन्होंने मुंबई पुलिस को दिए बयान में कहा था कि सुशांत उनके साथ अपनी नई कंपनी पर काम कर रहे थे, जिसे रिया के भाई शोविक के साथ मिलकर शुरू किया गया था. इस कंपनी का नाम फ्रंट फाउंडेशन फॉर वर्ल्ड है. इस कंपनी का निर्माण कुछ खास काम के लिए किया गया था.

Advertisement

रिया ने ईडी के समन का अब तक नहीं दिया जवाब

वहीं दूसरी तरफ रिया चक्रवर्ती की ओर से अभी तक ईडी द्वारा भेजे गए समन का जवाब नहीं दिया गया है. उन्हें शुक्रवार को एजेंसी के सामने आने का निर्देश दिया गया था, जिसपर उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया है. रिया का फोन भी लगातार बंद आ रहा है. श्रुति, रिया के अलावा सिद्धार्थ के दोस्त सिद्धार्थ पिठानी को भी पूछताछ के लिए एजेंसी ने शन‍िवार को बुलाया है. रिया के सीए रितेश शाह को भी एजेंसी ने समन भेजा था और गुरुवार को पेश होने को कहा था. लेक‍िन मुंबई में भारी बार‍िश के कारण वे ईडी के सामने पेश नहीं हो पाए.

सुशांत केस: पटना के एसपी विनय तिवारी को BMC ने क्वारनटीन से छोड़ा

सुशांत मामले में CBI की टीम हुई तैयार, बिहार पुलिस से साधा संपर्क

इससे पहले गुरुवार को ईडी के अध‍िकार‍ियों ने सुशांत के हाउस मैनेजर सैमुअल मिरांडा से लगभग 9 घंटे पूछताछ की. सूत्रों के मुताबिक बुधवार को भी लगभग 14 घंटे तक मिरांडा से पूछताछ हुई थी. एजेंसी सुशांत के सीए संदीप श्रीधर से भी लगभग 10 घंटे तक पूछताछ कर चुकी है.

Advertisement
Advertisement