scorecardresearch
 

कॉलेज में लड़की की अंग्रेजी सुन घबरा गए थे सुनील ग्रोवर, 3 साल तक नहीं की बात

दि कपिल शर्मा शो में भी सुनील ग्रोवर अपनी इंग्लिश को लेकर स्ट्रग्ल पर अपना ही मजाक उड़ाते रहे हैं. हाल ही में एक इंटरव्यू में उन्होंने अपने कॉलेज लाइफ की एक घटना के बारे में बात की जब उनकी अंग्रेजी की समझ को जज करते हुए एक लड़की ने उनसे बात करना बंद कर दिया था.

Advertisement
X
सुनील ग्रोवर
सुनील ग्रोवर

सलमान खान की फिल्म भारत रिलीज़ हो चुकी है. फिल्म में सलमान के दोस्त बने सुनील ग्रोवर की एक्टिंग की भी जमकर तारीफ हो रही है. सुनील दि कपिल शर्मा शो के साथ ही घर-घर में लोकप्रिय हो गए थे और फिर उन्होंने फिल्मों की तरफ कदम बढ़ा लिए हैं. वे कुछ समय पहले विशाल भारद्ववाज की फिल्म पटाखा में भी नज़र आए थे. इस फिल्म में उनके साथ राधिका मदान और सान्या मल्होत्रा जैसे सितारे नज़र आए थे. हालांकि बॉक्स ऑफिस पर ये फिल्म खास सफल नहीं हो पाई थी लेकिन उनकी एक्टिंग की काफी तारीफ हुई थी. दि कपिल शर्मा शो में भी सुनील ग्रोवर अपनी इंग्लिश को लेकर स्ट्रग्ल पर अपना ही मजाक उड़ाते रहे हैं. हाल ही में एक इंटरव्यू में उन्होंने अपने कॉलेज लाइफ की एक घटना के बारे में बात की जब उनकी अंग्रेजी की समझ को जज करते हुए एक लड़की ने उनसे बात करना बंद कर दिया था.

Advertisement

उन्होंने इस बारे में बात करते हुए कहा कि 'मैं लकी हूं कि मैंने अपने जीवन में ज्यादा त्रासदियां नहीं देखी हैं सिवाय कुछ चाहने वालों की मौत को छोड़कर. जब मैं बड़ा हो रहा था, उस समय मैं हमेशा अटेंशन की चाह रखता था क्योंकि मुझे लगता था कि मुझे वो अटेंशन नहीं मिलता है. मेरे पिता का अक्सर तबादला होता रहता था और हम कुछ-कुछ सालों में एक नए शहर में होते थे. मुझे नई जगहों, नए स्कूल और नए दोस्तों के साथ सांमजस्य बैठाना पड़ता था.'

View this post on Instagram

Not many films are made like ‘Bharat’. Feel lucky to be a part of this Film. ❤️

A post shared by Sunil Grover (@whosunilgrover) on

उन्होंने कहा कि 'जब मैं छोटे शहरों से होते हुए चंडीगढ़ जैसे बड़े शहर में पहुंचा तो चुनौतियां और बढ़ गईं. बॉडी लैंग्वैंज और इंग्लिश भाषा उस समय मेरे लिए बहुत बड़ा चैलेंज था. अभी भी है लेकिन उस समय बहुत ज्यादा था. मेरी एक क्लासमेट थी. उसने मुझसे एक बार पूछा था कि तुम कहां से आते हो ? उसने ये सवाल इंग्लिश में किया था. उसने इस दौरान हेल शब्द का भी इस्तेमाल किया था. मुझे नहीं पता था कि 'हेल' शब्द को इस सेंस में भी इस्तेमाल किया जा सकता था. मैंने उसे कहा कि मैं इस शब्द के बारे में ही सोच रहा था. उसे शायद एहसास हो गया था कि मेरा अंग्रेजी में हाथ तंग है. वो इस घटना के बाद मेरे साथ फिर कभी नहीं बैठी थी और मेरे फाइनल इयर तक मुझसे उसने बात भी नहीं की थी.'

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement