scorecardresearch
 

कबीर सिंह की आलोचना पर बोलीं शाहिद कपूर की मां- ऐसे किरदार के लिए हॉलीवुड में मिलता ऑस्कर

शाहिद कपूर की मां नीलिमा ने कहा कि 'मुझे लगता है कि एक्टर्स को नैतिकता के मामले में विवादित किरदारों को निभाने की आज़ादी मिलनी चाहिए. कल को अगर आप एक साइको सीरियल किलर का किरदार निभाएंगे तो क्या उस किरदार को लेकर विवाद नहीं होगा ?

Advertisement
X
शाहिद कपूर और नीलिमा अजीम
शाहिद कपूर और नीलिमा अजीम

शाहिद कपूर की फिल्म कबीर सिंह पिछले काफी समय से विवादों में है. फिल्म बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ से अधिक की कमाई करने में कामयाब रही है लेकिन इसके बावजूद फिल्म को सोशल मीडिया पर काफी आलोचना का सामना करना पड़ रहा है. दरअसल शाहिद का किरदार एक जीनियस सर्जन है लेकिन वो बेहद गुस्सैल है और महिलाओं के प्रति उसके एटीट्यूड के चलते सोशल मीडिया पर लोग इस किरदार को निशाना बना रहे हैं.

हालांकि शाहिद कपूर ने साफ किया है कि कुछ महीनों बाद उनके किरदार को लेकर सोशल मीडिया पर लोगों का गुस्सा शांत हो जाएगा और वे इसे लेकर बेपरवाह हैं लेकिन उनकी मां नीलिमा अजीम ने इस मामले में साफ किया है कि फिल्म आर्टिस्ट्स को विवादित पर्सनैलिटी वाले किरदारों को निभाने की आज़ादी होनी चाहिए.

Advertisement

View this post on Instagram

It all began with a look of love! Watch #KaiseHua now! Link in bio . . . . @kiaraaliaadvani @sandeepreddy.vanga @its_bhushankumar @muradkhetani #KrishanKumar @ashwinvarde @santha_dop @filmykothari @tseries.official @kabirsinghmovie @cine1studios #KabirSingh

A post shared by Shahid Kapoor (@shahidkapoor) on

उन्होंने मिड डे के साथ बातचीत में कहा कि 'मुझे लगता है कि एक्टर्स को नैतिकता के मामले में विवादित किरदारों को निभाने की आज़ादी मिलनी चाहिए. कल को अगर आप एक साइको सीरियल किलर का किरदार निभाएंगे तो क्या उस किरदार को लेकर विवाद नहीं होगा ? दिलीप कुमार और राजेश खन्ना ने अमर और रेड रोज़ में ग्रे शेड्स रोल किए है. क्या आप ये कह रहे हैं कि ग्रे शेड्स वाले किरदारों को खत्म कर देना चाहिए ? हॉलीवुड में एक्टर्स को ऐसे किरदारों के लिए ऑस्कर मिलता है. अगर हम ऐसी फिल्में नहीं बना सकते हैं तो हमें मार्लन ब्रैंडो की फिल्म स्ट्रीटकार नेम्ड डिजायर, गॉडफादर और हीथ लेज़र की फिल्म द डार्क नाइट को भी अमान्य कर देना चाहिए. लोगों को समझना चाहिए कि ये केवल एक कहानी है और नैतिकता पर कोई लेक्चर नहीं है.' 

Advertisement
Advertisement