scorecardresearch
 

गदर के सीक्वल में फिर दहाड़ेंगे सनी देओल, 15 साल से कहानी पर चल रहा काम

सनी देओल की ब्लॉकबस्टर फिल्म गदर को दर्शकों और क्रिटिक्स ने बहुत पसंद किया था. अब चर्चा है कि इसका सीक्वल बनने जा रहा है. इसकी कहानी पर पिछले 15 साल से काम चल रहा है.

Advertisement
X
सनी देओल और अमीषा पटेल
सनी देओल और अमीषा पटेल

सनी देओल की ब्लॉकबस्टर फिल्म गदर को दर्शकों और क्रिटिक्स ने बहुत पसंद किया था. इसमें उन्होंने तारा सिंह का किरदार निभाया था. फिल्म में उनके अपोजिट अमीषा पटेल नजर आई थीं. फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ कमाई की थी. अब चर्चा है कि इसका सीक्वल बनने जा रहा है. गदर का निर्देशन अनिल शर्मा ने किया था. फिल्म का निर्माण लगभग 18 करोड़ रुपये में हुआ था और इसने 256 करोड़ रुपये की कमाई की थी.

एक रिपोर्ट की मानें तो फिल्म के सीक्वल को लेकर 15 साल से काम चल रहा है. फिल्म जहां पर खत्म हुई थी वही से आगे बढ़ेगी. यह सनी देओल (तारा सिंह), अमीषा पटेल (शकीना) और उनके बेटे जीत की कहानी होगी. फिल्म की कहानी को इंडिया पाकिस्तान एंगल के आगे बढ़ाया जाएगा.

Advertisement

बताया जा रहा है कि फिल्म की कहानी को लेकर सनी देओल से साथ विचार-विमर्श किया गया है. जिस तरह से बाहुबली, रैम्बो और फास्ट एंड फ्यूरियस जैसी फिल्मों में स्टारकास्ट में बदलाव नहीं किया गया था इसी तरह गदर के सीक्वल में भी पुरानी स्टारकास्ट नजर आएगी.

View this post on Instagram

Warning Nahi Dunga. Point #Blank Thokunga. Feel the force in #WarningNahiDunga song by @AmitprakashMishra and #Enbee OUT NOW. @blankthefilm @behzu @karankapadiaofficial @karanvirsharma @ishidutta @jameel.mumbai #EchelonProductions @carnivalpicturesindia @EaseMyTrip #DrShrikantBhasi @nishantpitti #TonyDsouza @itsvishalrana @panorama_studios @andpicturesin

A post shared by Sunny Deol (@iamsunnydeol) on

View this post on Instagram

Overcoming the inner conflict is more important. Find out in #Blank, coming to cinemas on 3rd May

A post shared by Sunny Deol (@iamsunnydeol) on

रिपोर्ट्स की मानें तो सनी देओल ने 2009 में रिलीज हुई हिट फिल्म अपने फिल्म के सीक्वल पर भी काम शुरू कर दिया है. इसमें सनी देओल ने पिता धर्मेंद्र और भाई बॉबी देओल के साथ किया था.

गौरतलब है कि सनी देओल की हाल ही में ब्लैंक फिल्म रिलीज हुई है. इसमें उन्होंने एक सीनियर पुलिस ऑफिसर का किरदार निभाया है. इसके अलावा डिंपल कपाड़िया के भतीजे करण कपाड़िया ने इस फिल्म से डेब्यू किया है. इस एक्शन-थ्रिलर फिल्म का निर्देशन बेहजाद खंबाटा ने किया है. फिल्म को मिलीजुली प्रतिक्रिया मिली है.

Advertisement
Advertisement