scorecardresearch
 

पॉइजन 2 वेब सीरीज में नजर आएंगे टीवी एक्टर जैन इमाम, बताया क्या होगा खास

इस वेब सीरीज के एक्सपीरियंस के बारे में बताते हुए जैन ने कहा, "बहुत ही अच्छा एक्सपीरियंस है. वेब सीरीज में इंडिपेंडेंस होती है चीजें करने की, इसमें कंटेंट अलग होता है. मोनोटोनॉस नहीं होता टीवी शो जैसे. अलग-अलग चीजें होती हैं करने को जो आप एक एक्टर के रूप में परफॉर्म कर सकते हो.' 

Advertisement
X
जैन इमाम
जैन इमाम

स्टार प्लस के सीरियल 'एक भ्रम-सर्वगुण संपन्न' में कबीर मित्तल, सीरियल 'नामकरण' में एसीपी नील खन्ना और जी टीवी के सीरयल 'टशन-ए-इश्क' में युवराज के किरदार से सबका दिल जीतने वाले अभिनेता जैन इमाम बहुत जल्द अपनी पहली वेब सीरीज में एक नए अंदाज में नजर आने वाले हैं. जी5 पर आने वाली वेब सीरीज 'पॉइजन-2' में जैन इमाम, हर्ष का किरदार निभा रहे हैं, जो अपने प्यार के साथ साथ अपनी दोस्ती को भी सबसे ऊपर रखता है. 

कैसा था पॉइजन 2 में काम का एक्सपीरियंस? 

आज तक के साथ खास बातचीत में जैन ने बताया कि इससे पहले वो एक और वेब सीरीज कर चुके हैं जिसका नाम है 'नेवर किस योर बेस्ट फ्रेंड' था. ये एक लॉकडाउन सीरीज थी और उसे उन्होंने खुद ही अपने घर पर शूट किया था. लेकिन 'पॉइजन-2' वेब सीरीज बहुत ही ग्रैंड लेवल पर शूट हुई है. इस वेब सीरीज के एक्सपीरियंस के बारे में बताते हुए उन्होंने कहा, "बहुत ही अच्छा एक्सपीरियंस है. वेब सीरीज में इंडिपेंडेंस होती है चीजें करने की, इसमें कंटेंट अलग होता है. मोनोटोनॉस नहीं होता टीवी शो जैसे. अलग-अलग चीजें होती हैं करने को जो आप एक एक्टर के रूप में परफॉर्म कर सकते हो.' 

जैन ने आगे कहा, वेब सीरीज की कहानी और शूटिंग टीवी सीरियल्स से बहुत अलग होती है. वेब सीरीज बिलकुल मूवी की तरह ही शूट की जाती है. उसका ट्रेलर भी एक मूवी की तरह ही दिखाया जाता है. स्टोरी भी रिवील नहीं होती और सस्पेंस भी रहता है जो काफी एंटरटेनिंग होता है. सब एक्टर्स बहुत अच्छे लिए हैं, सबके साथ काम करने में बहुत मजा आया. इसमें आफताब भाई भी हैं, उनसे काफी कुछ सीखने को मिला और उन्होंने काफी सारे अपने एक्सपीरियंस भी हमारे साथ शेयर किए. मुझे लगता है काफी सारी सिमिलैरिटीज भी हैं उनमें और मुझमें. बहुत लोगों ने कहा कि उनकी और मेरी स्माइल काफी सेम है जो मैंने बाद में नोटिस किया. 

Advertisement

 

किस तरह का किरदार निभा रहे हैं जैन इमाम?

'पॉइजन-2' का ट्रेलर रिलीज हो चुका है, जिसमें 'जोश टीम' की शानदार एंट्री दिखाई गई है. उस टीम में हर्ष(जैन इमाम), सारा (राय लक्ष्मी) और ऑस्कर(विन राणा) हैं. अपने किरदार के बारे में बताते हुए जैन ने कहा, "हर्ष बहुत ही सटल तरीके से अपनी बात रखने वाला इंसान है, बहुत स्टाइलिश भी है. अपनी मंगेतर सारा से बेइंतेहा प्यार भी करता है लेकिन उसे किसी और के साथ देख नहीं सकता है. पर उसकी जो मंगेतर है वो पैसों के लिए किसी और के साथ भी चली जाती है. तो ये सारी चीजें हर्ष से हैंडल नहीं होती हैं. वो बड़ा ही पोसेसिव भी है लेकिन स्ट्रैट फॉरवर्ड है, जो कह दिया तो कह दिया. अपने दोस्तों के लिए वो किसी भी हद तक जा सकता है. कहीं ना कहीं हर्ष का मकसद भी पैसा पाना है लेकिन दोस्ती और प्यार उसके लिए ज्यादा इम्पोर्टेन्ट है. उनके लिए वो कुछ भी कर सकता है. फुल नेगेटिव नहीं कहूंगा मैं लेकिन ग्रे शेड है मेरे करैक्टर का. 

साथ ही उन्होंने ये भी कहा, ''इस वेब सीरीज में जितने भी किरदार हैं सब ग्रे शेड हैं. सब के सब जहरीले हैं. हर किरदार के दिमाग में जहर भरा हुआ है. कोई पॉजिटिव नहीं है. किसी को रिवेंज को लेकर जहर भरा है, किसी को पैसों को लेकर जहर भरा है. कौन सबसे ज्यादा जहरीला है ये तो मैं नहीं बता पाऊंगा, लेकिन सबका अपना अलग अंदाज है. जो सारा है उसे रेस कोर्स चाहिए तो वो किसी भी हद तक जा सकती है, अपने मंगेतर तक को छोड़ सकती है, अपने भाई को मार सकती है, वो कुछ भी कर सकती है. हमारी जो टीम है ऑस्कर, सारा और हर्ष की वो हमेशा एक दूसरे के साथ में रहते हैं. हमने पास्ट में कुछ ऐसी चीजें करी हैं जो वर्तमान में हमारे सामने आ गयी हैं आफताब भाई के फॉर्म में. अब ये क्या रिवेंज है, हमने पास्ट में क्या किया है, वो पैसे कमाने के लिए किया है या किसी को मार दिया है या किसी का किडनैप किया है. वो ही सस्पेंस है जो मैं अभी रिवील नहीं कर सकता, ये सब आपको सीरीज देखने पर ही पता चलेगा."

Advertisement

पॉइजन 2 ने दिया अफताब भाई जैसा दोस्त: जैन

हालांकि 'पॉइजन 2' वेब सीरीज 20 अप्रैल 2020 को रिलीज होने वाली थी लेकिन कोरोना के चलते इसकी शूटिंग पूरी नहीं हो पाई. इस वेब सीरीज की शूटिंग के बारे में बताते हुए जैन ने कहा, "लॉक डाउन से पहले हमने मुंबई में काफी हद तक शूट किया था. गोवा में भी शूट किया हमने. लेकिन उसी दौरान कोविड स्प्रेड होना शुरू हो गया और फिर लॉक डाउन लग गया. हम सबको वापस मुंबई आना पड़ा. कोविड की वजह से शूट रुकी हुई थी दो महीने तक. फिर जब अनलॉक हुआ तो हमने दोबारा शूट किया. कुछ सीन्स मीरा रोड में शूट किये और कुछ मड आइलैंड में शूट किये. फाइनल शूट हमारा खत्म हुआ लोनावला में जहां हमने चार-पांच दिन शूट किया.''  

जैन ने ये भी बताया कि इस वेब सीरीज ने बहुत अच्छे दोस्त भी उन्हें दिए है. वे कहते हैं, "विन राणा मेरे काफी अच्छे दोस्त बन गए हैं. मैं भी दिल्ली से हूं और वो भी दिल्ली से हैं. हमारी जो मेंटालिटी है और जो अंदाज है वो बहुत मिलता-झूलता है. हमारी वेव लेंथ काफी मैच करता है. आफताब भाई से भी काफी इंटरेक्शन हुआ. उनसे बात होती रहती है. बीच में उनको कोविड हुआ था तब भी उनसे हेल्थ के बारे में पूछा, उन्होंने भी मेरी हाल खबर ली क्योंकि जिस दिन उनको कोविड आया उसके एक दिन पहले साथ में बैठकर चाय पी रहे थे और उन्होंने ने ही मुझे चाय दी थी. मैं खुद शॉक में पड़ गया था. तो हमारी बातचीत होती रहती है.'' 

Advertisement

बता दें कि 'पॉइजन 2' एक 11 एपिसोड की थ्रिलर वेब सीरीज है, जिसका प्रीमियर 16 अक्टूबर 2020 को ओटीटी प्लेटफार्म जी 5 पर होगा. इस सीरीज में आफताब शिवदासानी(आदित्य), राय लक्ष्मी(सारा), जैन इमाम(हर्ष) और विन राणा(ऑस्कर) मुख्य भूमिका में नजर आएंगे. इस सीरीज का निर्देशन विशाल पंड्या द्वारा किया गया है और पैनोरमा एंटरटेनमेंट और बॉम्बे मीडिया वर्क्स द्वारा निर्मित है. 

 

Advertisement
Advertisement