उत्तर प्रदेश के जनपद बदायूं के दातागंज विधानसभा क्षेत्र के प्रशिक्षित पायलट एवं सपा प्रत्याशी कैप्टन अर्जुन सिंह यादव का खुद हेलीकॉप्टर उड़ा कर जनता के बीच में पहुंचने का सपना आज चकनाचूर हो गया. दरअसल, तमाम औपचारिकताओं के बावजूद अंतिम समय में जिला प्रशासन द्वारा अग्निशमन विभाग की आख्या पर उनके हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति देने से इंकार कर दिया गया.
उल्लेखनीय है, कि दातागंज से समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी प्रशिक्षित पायलेट कैप्टन अर्जुन सिंह की आज हेलीकॉप्टर द्वारा 5 जनसभाएं प्रस्तावित थीं. जिसके लिए सभी जगह हेलीपैड बनवा कर अनुमति की तमाम औपचारिकताएं पूर्ण करा ली गई थीं लेकिन आज जिला प्रशासन ने अग्निशमन विभाग की आपत्ति के बाद कैप्टन अर्जुन के हेलीकॉप्टर के समय पर रोक लगा दी.
एसडीएम दातागंज राम शिरोमणि ने बताया कि समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी कैप्टन अर्जुन सिंह की दातागंज विधानसभा क्षेत्र में आज 5 जनसभाओं के लिए हेलीकॉप्टर लैंडिंग के लिए अनुमति मांगी गई थी, जिस पर जिला अग्निशमन अधिकारी से आख्या मांगी गई थी. जिसमें उन्होंने बताया कि आज जनपद में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की 2 जन सभाएं प्रस्तावित हैं. साथ ही पड़ोसी जनपद कासगंज में पीएम मोदी की भी जनसभा है. इस कारण जिले के फायर टेंडर पहले से ही हेलीपैड पर सुरक्षा में लगे हुए हैं. ऐसे में कैप्टन अर्जुन सिंह के हेलीपैड के लिए अलग से फायर टेंडर की व्यवस्था नहीं हो सकती.
इस मामले पर सपा प्रत्याशी कैप्टन अर्जुन सिंह का कहना है कि मुख्यमंत्री एवं प्रधानमंत्री की रैलियां पहले से ही प्रस्तावित थीं. उसके बावजूद प्रशासन ने उनको हेलीपैड बनाने एवं सभा करने की अनुमति दी थी लेकिन आज अचानक प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के जनसभाओं मैं फायर टेंडर उपलब्ध ना होने का हवाला देते हुए मेरी हेलीकॉप्टर की सभाओं को दी गई अनुमति को कैंसिल कर दिया गया. कैप्टन अर्जुन ने बताया कि वह एक प्रशिक्षित पायलट हैं और उन्होंने कनाडा के फ्लाइंग क्लब से प्रशिक्षण प्राप्त किया है.