Mirzapur Election Result 2022 Updates: विंध्य पहाड़ियों की गोद मे बसे मिर्जापुर जिले में छानबे, मिर्जापुर नगर, मझवां, चुनार और मड़िहान सीटें आती हैं. जानिए सभी सीटों के फाइनल नतीजे-
मिर्जापुर से बीजेपी के रत्नाकर मिश्रा ने जीत दर्ज की है. उन्होंने सपा के कैलाश चौरसिया को 39876 वोटों से हराया. रत्नाकर मिश्रा को 118642 वोट मिले, जबकि कैलाश चौरसिया को 78766 वोट हासिल हुए.
चुनार से बीजेपी के अनुराग सिंह ने जीत दर्ज की. उन्होंने सपा सहयोगी अपना दल (के) रामाशंकर प्रसाद को 47614 वोटों से शिकस्त दी. अनुराग सिंह को 110980 वोट मिले, जबकि रामाशंकर को 63366 वोट ही मिल सके.
मड़िहान सीट से बीजेपी के रमाशंकर सिंह ने जीत दर्ज की. उन्होंने बसपा के नरेंद्र कुशवाहा को 62911 वोटों से हराया. रमाशंकर को 105377 वोट मिले जबकि नरेंद्र कुशवाहा को 42466 वोट मिले.
मझवां सीट से बीजेपी गठबंधन (निषाद पार्टी) के विनोद कुमार बिंद ने जीत हासिल की. उन्होंने सपा के रोहित शुक्ला को 33587 वोटों से शिकस्त दी. बिंद को 103235 वोट मिले जबकि रोहित शुक्ला को 69648 वोट ही मिल सके.
छानबे सीट से बीजेपी की सहयोगी अपना दल (एस) के राहुल प्रकाश कोल ने जीत दर्ज की. उन्होंने सपा के कीर्ति को 38113 वोटों से शिकस्त दी. राहुल प्रकाश को 102502 वोट मिले जबकि कीर्ति को 64389 वोट मिले.
मिर्जापुर नगर विधानसभा सीट:
मिर्जापुर नगर सीट की बात करें तो बीजेपी ने एक बार फिर रत्नाकर मिश्रा पर भरोसा जताया, वहीं बसपा ने राजेश पांडे, कांग्रेस ने भगवान दत्त उर्फ राजन पाठक और सपा ने कैलाश चौरसिया पर दांव खेला था.
मड़िहान विधानसभा सीट:
मिर्जापुर की हॉट सीट मड़िहान सीट पर योगी सरकार के मंत्री बीजेपी से रमाशंकर सिंह पटेल एक बार फिर से मैदान में थे. उन्होंने 2017 में कांग्रेस के ललितेशपति त्रिपाठी को हराया था. उनके सामने सपा के रविंद्र बहादुर सिंह, कांग्रेस की गीता देवी कोल, बसपा के नरेंद्र सिंह कुशवाहा और अपना दल (कमेरावादी) से अवधेश सिंह के साथ कुल 14 उम्मीदवार अपना भाग्य आजमा रहे थे.
चुनार विधानसभा सीट:
इस सीट से बीजेपी के मौजूदा विधायक अनुराग सिंह एक बार फिर से मैदान में थे. उन्होंने 2017 में सपा के जगदम्बा सिंह पटेल को हराया था. इस बार उनका मुकाबला सपा के रमाशंकर प्रसाद सिंह, कांग्रेस की सीमा देवी, बसपा के विजय कुमार से था.
मझवां विधानसभा सीट:
मझवां सीट से बीजेपी की शुचिस्मिता मौर्या विधायक हैं. उन्होंने 2017 में बसपा के रमेश चंद को हराया था. लेकिन इस बार के चुनाव में यहां से बीजेपी की सहयोगी निषाद पार्टी के डॉक्टर विनोद सिंह बिंद मैदान में थे. वहीं सपा ने रोहित शुक्ला उर्फ लल्लू, बसपा ने पुष्पलता बिंद और कांग्रेस ने शिवशंकर चौबे पर दांव खेला था.
छानबे विधानसभा सीट:
छानबे (सुरक्षित) विधानसभा सीट से बीजेपी की सहयोगी पार्टी अपना दल (सोनेलाल) से राहुल प्रकाश विधायक हैं. उन्होंने 2017 में बसपा के धनेश्वर को हराया था. इस बार के चुनाव में यहां से अपना दल ने राहुल कोल पर दांव खेला था. वहीं सपा ने कीर्ति कोल, बसपा ने धनेश्वर गौतम और कांग्रेस ने भगवती प्रसाद चौधरी को प्रत्याशी बनाया था.