scorecardresearch
 

प्रदूषण के चलते दिल्ली सरकार के दफ्तरों में लागू हुआ वर्क फ्रॉम होम, 50% कर्मचारी घर से करेंगे काम

दिल्ली में प्रदूषण के बढ़ते स्तर के बीच आम आदमी पार्टी सरकार ने अपने 50 प्रतिशत कर्मचारियों को घर से काम करने का निर्देश दिया है.

Advertisement
X
Delhi air pollution: Govt offices move to WFH mode as AQI remains in 'severe' category
Delhi air pollution: Govt offices move to WFH mode as AQI remains in 'severe' category

WFH for Delhi Government Employees: दिल्ली में प्रदूषण के बढ़ते स्तर के बीच आम आदमी पार्टी सरकार ने अपने 50 प्रतिशत कर्मचारियों को घर से काम करने का निर्देश दिया है .दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने ट्वीट कर कहा, "प्रदूषण को कम करने के लिए दिल्ली सरकार ने सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम लागू करने का फैसला किया है. 50 प्रतिशत कर्मचारी घर से काम करेंगे. इसके क्रियान्वयन के लिए आज दोपहर 1 बजे सचिवालय में अधिकारियों के साथ बैठक होगी."

wfh


दिल्ली में प्रदूषण के चलते बदली ऑफिस की टाइमिंग

बढ़ते वायु प्रदूषण के बीच, दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने मंगलवार को सभी सरकारी कर्मचारियों के लिए अलग-अलग समय पर कार्यालय आने का निर्देश दिया. दिल्ली सरकार और दिल्ली नगर निगम (MCD) के अंतर्गत आने वाले सभी कार्यालय संशोधित समय-सारिणी का पालन करेंगे. MCD कार्यालय सुबह 8:30 बजे से शाम 5:00 बजे तक काम करेंगे, जबकि दिल्ली सरकार के कार्यालय सुबह 10:00 बजे से शाम 6:30 बजे तक काम करेंगे. यह आदेश 28 फरवरी, 2025 तक प्रभावी रहेगा.

लागू हुआ GRAP-4

प्रदूषण के चलते दिल्ली के कई इलाकों में धुंध छाई हुई है. वहीं बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए कमीशन फॉर एयर क्वालिटी मैनेजमेंट (CAQM) ने 18 नवंबर 2024 की सुबह 8 बजे से दिल्ली-NCR में बदले हुआ ग्रेडेड रिस्पॉन्स एक्शन प्लान (GRAP) के चौथे फेज को लागू कर दिया है. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली (Delhi) और आस-पास के इलाके में हवा लगातार जहरीली हो गई है. वायु प्रदूषण के बढ़ते लेवल के बीच, ट्रकों के प्रवेश पर प्रतिबंध और सार्वजनिक प्रोजेक्ट्स पर निर्माण कार्य स्थगित करने सहित नियंत्रण उपायों के बावजूद मंगलवार सुबह AQI का फीगर 500 के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गया है.

Advertisement

जहरीली हुई दिल्ली की हवा

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के मुताबिक, दिल्ली के पंजाबी बाग, पूसा, रोहिणी, शादीपुर, सोनिया विहार, विवेक विहार, वजीरपुर, अलीपुर, आनंद विहार, बवाना, जहांगीरपुरी, मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम, नरेला, नेहरू नगर और प्रतापगंज जैसे इलाकों में AQI का स्तर 500 पहुंच गया है. बढ़ते प्रदूषण के स्तर को देखते हुए दिल्ली यूनिवर्सिटी और जेएनयू ने ऑनलाइन क्लासेज का आयोजन किया जा रहा है. इसके अलावा दिल्ली-एनसीआर के स्कूलों में ऑफलाइन क्लासेस भी बंद कर दी गई हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement