scorecardresearch
 

NVS PGT Answer Key 2022: नवोदय विद्यालय पीजीटी आंसर-की जारी, 25 दिसंबर तक उठाएं आपत्ति

navodaya.gov.in, NVS PGT Answer Key 2022: एनवीएस ने प्रिंसिपल, वाइस प्रिंसिपल और पीटीजी आंसर-की के आधार पर आपत्ति दर्ज करने का मौका दिया है. उम्मीदवार, वेबसाइट पर दिए गए लिंक की मदद से 25 दिसंबर 2022 रात 11:59 बजे तक आपत्ति दर्ज कर सकते हैं.

Advertisement
X
NVS PGT Answer Key 2022: ऐसे डाउनलोड करें
NVS PGT Answer Key 2022: ऐसे डाउनलोड करें

NVS PGT Answer Key 2022: नवोदय विद्यालय समिति (NVS) ने नवोदय विद्यालय में प्रिंसिपल, वाइस प्रिंसिपल और पीटीजी भर्ती 2022 की उत्तर कुंजी जारी कर दी है. जो उम्मीदवार, एनवीएस की आधिकारिक वेबसाइट navodaya.gov.in पर जाकर आंसर-की (NVS PGT Answer Key) चेक और डाउनलोड कर सकते हैं.

एनवीएस ने प्रिंसिपल, वाइस प्रिंसिपल और पीटीजी आंसर-की के आधार पर आपत्ति दर्ज करने का मौका दिया है. अगर किसी उम्मीदवार को कंप्यूटर बेस्ट टेस्ट (CBT) में पूछे गए किसी सवाल पर कोई आपत्ति है तो वे वेबसाइट पर दिए गए लिंक की मदद से 25 दिसंबर 2022 रात 11:59 बजे तक आपत्ति दर्ज कर सकते हैं. आपत्ति केवल ऑनलाइन मोड में स्वीकार की जाएगी, अन्य किसी माध्यम से आपत्ति पर कोई विचार नहीं किया जाएगा.

उम्मीदवारों को प्रत्येक आपत्ति दर्ज करने के लिए 1000 रुपये का आवेदन शुल्क देना होगा. शुल्क का भुगतान डेबिट कार्ड, क्रेडिट कार्ड से हो सकता है. अगर दर्ज की गई आपत्ति सही पाई जाती है तो उम्मीदवारों की फीस रिफंड कर दी जाएगी. इसलिए उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे अपने डेबिट या क्रेडिट कार्ड से फीस जमा करें.

Advertisement

NVS PGT Answer Key 2022: ऐसे डाउनलोड करें
स्टेप 1: सबसे पहले नवोदय विद्यालय की आधिकारिक वेबसाइट novodaya.gov.in पर जाएं.
स्टेप 2: होम पेज पर लेटेस्ट नोटफिकेशन में आंसर-की नोटिस लिंक पर क्लिक करें.
स्टेप 3: स्क्रीन पर पीडीएफ खुल जाएगी, इसमें दिए गए निर्देशों को ध्यान से पढ़ें.
स्टेप 4: आंसर-की डाउनलोड करने के लिए 'http://cbseit.in/cbse/2022/nvskey/default.aspx' लिंक खोलें.
स्टेप 5: यहां अपना रोल नंबर और जन्म तिथि दर्ज करके सबमिट करें.
स्टेप 6: इसे चेक और डाउनलोड करें व आगे के लिए प्रिंटआउट लेकर अपने पास रख लें.

आंसर-की डाउनलोड करके लिए यहां क्लिक करें-

बता दें कि इस भर्ती अभियान के माध्यम से कुल 1616 रिक्तियों को भरा जाएगा. इनमें प्रिंसिपल के 12 पद, पोस्ट ग्रेजुएट टीचर (PGT) के 397 पद, ट्रेंड ग्रेजुएट टीचर (TGT) के 1026 पद और शिक्षकों की विविध श्रेणी के 181 पद शामिल हैं. एनवीएस ने टीजीटी एग्जाम की आंसर-की 08 दिसंबर को जारी की थी और 12 दिसंबर तक आपत्ति दर्ज करने का मौका दिया था.

 

 

 

Advertisement
Advertisement