रेप जैसे जघन्य अपराध से घिरे वडोदरा के पारुल यूनिवर्सिटी के चेयरमैन जयेश पटेल का स्टिंग ऑपरेशन सामने आया है. इसमें वह पीड़िता के परिजनों से माफी मांगते हुए नजर आ रहे हैं. इसमें वह कह रहे हैं कि यदि उनके सामने ऐसा केस होता, तो उनको खुदकुशी करनी पड़ेगी. फिलहाल जयेश फरार हैं. पुलिस उनकी तलाश कर रही है.
जानकारी के मुताबिक, जयेश पर एक छात्रा ने रेप का आरोप लगाया गया है. यूनिवर्सिटी के छात्र गिरफ्तारी की मांग पर अड़े हुए हैं. सत्ताधारी ने बीजेपी ने भी उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया है. उन्हें हाल ही में तहसील प्रभारी बनाया गया था. पुलिस ने उनकी तलाश के लिए तीन टीमें बनाई हैं. इसी बीच इस वीडियो ने तहलका मचा दिया है.
पीड़िता के परिजनों का दावा है कि इस स्टिंग ऑपरेशन को उन्होंने ही अंजाम दिया है. इसमें आरोपी जयेश पटेल उनसे माफी मांगते हुए इस मामले को तूल नहीं देने का अनुरोध कर रहे हैं. इधर पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल टेस्ट कराया, जिसमें रेप की पुष्टि हो गई है. बताया जा रहा है कि पीड़िता पाटीदार समुदाय से संबंधित है.
स्टिंग ऑपरेशन: आरोपी ने मांगी माफी
पीड़ित पक्ष- क्या अब हमें हमारी बच्ची वापस मिलेगी?
जयेश पटेल- बहन मैंने ऐसा कुछ भी नहीं किया है.
पीड़ित पक्ष- क्या नहीं किया है. बस इतना कहना चाहते हैं कि आपने दूसरी लड़कियों के साथ जितनी भी रात गुजारी, वो अलग बात है, लेकिन आपने हमारी लड़की की जिंदगी बर्बाद कर दी है. पुलिस कहती है कि हम इस मामले में न पड़े. आपने अभी तक देखा है कि पीड़ित पक्ष आरोपी के साथ सोफे पर बैठकर बात करता है. लोग तो हमले करते हैं. आपने हमारी बेटी के साथ ऐसा क्यों किया?
जयेश पटेल- मुझे क्या पता...उसके मन में क्या था..ऐसा उसने क्यों किया?
पीड़ित पक्ष- आपने उसे कितने बजे बुलाया था?
जयेश पटेल- आप बोलो तो मैं उससे माफी मांग लेता हूं.
पीड़ित पक्ष- माफी की बात नही है. हमारी बच्ची कि जिंदगी की बात है.
जयेश पटेल- मेरी जिंदगी ले लो आप.
पीड़ित पक्ष- आपकी जिंदगी लेकर क्या करेंगे हम. आपने उसकी जिंदगी क्यों बिगाड़ा.
जयेश पटेल- ऐसा कुछ भी करने का मन में भी नहीं था. मेरे सामने यदि ऐसा केस होता, तो मुझे खुदकुशी करना पड़ेगा.
बताते चलें कि पीड़िता युवती ने 17 जून को जयेश पटेल के खिलाफ रेप का केस दर्ज कराया था. उसकी तहरीर के मुताबिक, पारुल यूनिवर्सिटी की महिला रेक्टर भावना की मदद से जयेश ने तीन बार उसे बुलाया. पहली बार 15 जून को उसे अपने पास बुलाकर चार घंटे तक बिठाए रखा. धमकी और लालच दिया. 16 जून की रात उसके साथ रेप किया.
17 जून को जयेश ने फिर से पीड़िता को अपने पास बुलाया. इस बार उसने अपने एक संबंधी को इसकी जानकारी दी. वडोदरा पुलिस को इसकी जानकारी देकर इस मामले में एफआईआर दर्ज कराई गई. इसके बाद पुलिस ने जयेश और भावना की तलाश शुरु कर दी. गांधीनगर के माणसा से भावना को गिरफ्तार कर लिया गया. भावना अपराध कबूल किया है.