scorecardresearch
 

विदेश से लौट नहीं किया क्वारनटीन नियमों का पालन, तेलंगाना पुलिस ने अपने ही डीएसपी पर की FIR

कोरोना वायरस के चलते भारत के अधिकतर हिस्सों में लॉकडाउन है. इससे कोरोना की गंभीरता का अंदाजा लगाया जा सकता है. लेकिन कई लोग इसकी अनदेखी भी कर रहे हैं.

Advertisement
X
कोरोना संकट के दौरान तैनात तेलंगाना पुलिस के जवान (फोटो-PTI)
कोरोना संकट के दौरान तैनात तेलंगाना पुलिस के जवान (फोटो-PTI)

  • क्वारनटीन प्रोटोकॉल से जुड़े दिशा-निर्देशों का किया उल्लंघन
  • हाल में ब्रिटेन से लौटे थे पुलिस उपाधीक्षक और उनका बेटा

कोरोना वायरस पूरी दुनिया को अपनी चपेट में ले चुका है. भारत के अधिकतर हिस्सों में लॉकडाउन है. कई राज्यों में कर्फ्यू लागू है. इससे कोरोना वायरस संक्रमण की गंभीरता का अंदाजा लगाया जा सकता है. लेकिन कई लोग इसकी अनदेखी भी कर रहे हैं. इसी तरह की अनदेखी पर तेलंगाना पुलिस ने हाल ही में ब्रिटेन से लौटे अपने ही एक पुलिस उपाधीक्षक (DSP) और उनके बेटा के खिलाफ केस दर्ज किया है. इन्हें क्वारनटीन में रहने का निर्देश था.

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार, 'क्वारनटीन प्रोटोकॉल से जुड़े दिशा-निर्देशों का उल्लंघन करने पर तेलंगाना पुलिस ने ब्रिटेन से हाल में लौटे एक पुलिस उपाधीक्षक और उनके बेटा के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. DSP का बेटा मेडिकल टेस्ट में कोरोना संक्रमित पाया गया है.'

Advertisement

क्वारनटीन लोगों के घुमने पर बेंगलुरु पुलिस बोली- 100 नंबर पर करें फोन,भेजेंगे जेल

कोरोना को लेकर लापरवाही और इसकी गंभीरता की अनदेखी करने पर इसी तरह की सख्ती कर्नाटक पुलिस को भी दिखानी पड़ रही है. बेंगलुरु सिटी के पुलिस आयुक्त भास्कर राव ने सोमवार को कहा था कि सार्वजनिक हित को देखते हुए घर में क्वारनटीन पांच हजार लोगों के हाथ पर मुहर लगाई गई है. मुझे कई फोन आए हैं कि क्वारनटीन में रखे गए कई लोग बीएमटीसी की बसों में घूम रहे हैं और रेस्तरां में बैठे हुए हैं. प्लीज 100 पर फोन कीजिए. इन्हें तुरंत उठाया जाएगा, गिरफ्तार किया जाएगा और सरकार क्वारनटीन में भेजा जाएगा.

ICMR का दावा- लॉकडाउन का पालन सख्ती से हो तो हार जाएगा कोरोना वायरस

बहरहाल, केंद्र सरकार की तरफ से अब एक निर्देश जारी किया गया है, जिसके तहत अगर कोई लॉकडाउन का पालन नहीं करता है तो उसपर कानूनी एक्शन लिया जा सकता है. देश के करीब 30 राज्यों में लॉकडाउन का ऐलान किया गया है, इसके बावजूद लोग लगातार घरों से बाहर निकल कर रहे हैं. इस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी सख्ती जता चुके हैं. पीएम ने लिखा है कि लोग लॉकडाउन का पालन नहीं कर रहे हैं, सरकारें कानून का पालन करवाएं.

Advertisement

लॉकडाउन की स्थिति पर प्रधानमंत्री ने अपने ट्वीट में लिखा, लॉकडाउन को अभी भी कई लोग गंभीरता से नहीं ले रहे हैं. कृपा करके अपने आप को बचाएं, अपने परिवार को बचाएं, निर्देशों का गंभीरता से पालन करें. राज्य सरकारों से मेरा अनुरोध है कि वो नियमों और कानूनों का पालन करवाएं.

Advertisement
Advertisement