महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के कुल केस की संख्या पचास हजार के पार चली गई है. यहां पुलिस विभाग में भी बड़ी संख्या में कोरोना वायरस पॉजिटिव केस सामने आए हैं. पिछले 24 घंटे में महाराष्ट्र पुलिस में कोरोना वायरस के 51 नए केस सामने आए हैं, इसी के साथ कुल मामलों की संख्या 1800 के पार चली गई है.
गौरतलब है कि कोरोना वायरस किसी भी व्यक्ति को नहीं छोड़ रहा है, महाराष्ट्र पुलिस लगातार ड्यूटी पर है ऐसे में कई अफसर इसकी चपेट में आ चुके हैं.
महाराष्ट्र में कुल 1809 मामले पुलिस डिपार्टमेंट में सामने आए हैं, इनमें से 194 ऑफिसर हैं, जबकि बाकी 1615 पुलिसवाले हैं. अबतक कुल 18 पुलिसवालों की कोरोना वायरस की वजह से मौत हो गई है. हालांकि, गनीमत की बात ये है कि अबतक 678 पुलिसवाले ठीक होकर घर भी लौट चुके हैं.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
बता दें कि कोरोना वायरस के मामले महाराष्ट्र में लगातार बढ़ते जा रहे हैं, सिर्फ पुलिसकर्मी ही नहीं बल्कि नेता भी इसकी चपेट में आ रहे हैं. बीते दिनों महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण भी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए हैं.
A daily comprehensive report prepared by MEDD, Maharashtra showing #COVIDー19 situation in the state. (25th May 2020, 10:00 IST)
Click on the link: https://t.co/9KDBM26HES@PMOIndia @CMOMaharashtra @AmitV_Deshmukh @AUThackeray @rajeshtope11 @DrSanMukherjee @MahaDGIPR
— Medical Education & Drugs Department, Maharashtra (@Maha_MEDD) May 25, 2020
इससे पहले एक और मंत्री भी कोरोना वायरस की चपेट में आ चुके हैं, वहीं बीते दिनों कांग्रेस नेता संजय झा भी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए थे. हालांकि, उनमें लक्षण कम थे इसलिए वह घर पर ही हैं.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
अगर कुल मामलों की बात करें तो महाराष्ट्र में अबतक 50231 केस, 1635 मौत हुई हैं, जो देश में सबसे अधिक है. वहीं पूरे देश में कोरोना वायरस के मामले बढ़कर एक लाख 38 हजार का आंकड़ा पार कर चुके हैं और मौत की संख्या 4000 के पार चली गई है.