जम्मू-कश्मीर के गांदरबल में आतंकी हमले में बिहार के तीन मजदूरों के मारे जाने पर राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरा शोक जताया है. रविवार रात को एक निर्माण स्थल पर हुए इस आतंकी हमले में सात लोगों की मौत हुई थी, जिनमें से तीन बिहार के रहने वाले थे.
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि नीतीश कुमार ने दिल्ली में राज्य के रेजिडेंट कमिश्नर को निर्देश दिया है कि मृतक श्रमिकों के शवों को उनके मूल गांव तक पहुंचाने की उचित व्यवस्था की जाए.
सीएम ने मुआवजे का किया ऐलान
सीएम की तरफ से जारी बयान में कहा गया है, 'मुख्यमंत्री ने जम्मू-कश्मीर के गांदरबल जिले में आतंकवादी हमले में राज्य के तीन प्रवासी श्रमिकों की हत्या पर गहरा शोक व्यक्त किया है.' उन्होंने मृतक श्रमिकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए प्रत्येक मृतक के परिजन को 2-2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है.
इसके साथ ही, उन्होंने राज्य के समाज कल्याण और श्रम विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे सुनिश्चित करें कि मृतक श्रमिकों के परिवारों को अन्य सभी लाभ भी मौजूदा प्रावधानों के अनुसार दिए जाएं.
इस तरह के हमले निंदनीय: नीतीश
नीतीश कुमार ने इस घटना पर गहरी चिंता जताते हुए कहा कि इस तरह की घटनाएं बेहद दुखद और निंदनीय हैं. उन्होंने कहा कि प्रवासी श्रमिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी संबंधित राज्यों और केंद्रीय एजेंसियों को समन्वय से काम करना चाहिए ताकि इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके.
आतंकी हमले में मारे गए 3 श्रमिकों की पहचान बिहार के निवासी के रूप में की गई है. राज्य सरकार ने उनके परिवारों को हर संभव सहायता देने का आश्वासन दिया है. मुख्यमंत्री ने पीड़ित परिवारों को इस मुश्किल समय में धैर्य बनाए रखने की अपील की है.