'बेअदबी के खिलाफ ला रहे सख्त कानून...', लुधियाना में अरविंद केजरीवाल ने किया ऐलान, कांग्रेस पर भी बरसे

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा, "आज पंजाब में नशे के खिलाफ़ निर्णायक युद्ध चल रहा है. जो नशा कांग्रेस, बीजेपी और अकाली दल ने पिछले 15–20 साल में फैलाया, उसी के खिलाफ़ अब हमारी सरकार कड़ा एक्शन ले रही है."

Advertisement
लुधियाना में अरविंद केजरीवाल का संबोधन (तस्वीर: X/@AAP) लुधियाना में अरविंद केजरीवाल का संबोधन (तस्वीर: X/@AAP)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 07 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 6:35 PM IST

पंजाब (Punjab) में लुधियाना पश्चिम सीट पर हुए उपचुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) को जीत मिलने के बाद पार्टी और कार्यकर्ताओं में जोश नजर आ रहा है. ऐसे में आज यानी सोमवार को AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने लुधियाना में एक जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान केजरीवाल ने कहा, ''लुधियाना पश्चिम उपचुनाव में आम आदमी पार्टी की जीत इस बात का सबूत है कि पंजाब की जनता को हमारी काम की राजनीति ही पसंद है. जनता ने हमारी सरकार के काम पर फिर से अपनी पक्की मुहर लगाई है.''

Advertisement

'मैं कांग्रेस वालों से कहना चाहता हूं...'

अरविंद केजरीवाल ने कहा, "अब पंजाब में भगवंत मान साहब बेअदबी के खिलाफ सख्त कानून लेकर आ रहे हैं. कांग्रेस वाले यहां हर कम बीजेपी से इजाजत लेकर करते हैं, आज मैं कांग्रेस वालों से कहना चाहता हूं कि कुछ दिनों में बेअदबी के खिलाफ सख्त कानून आएगा, तो बीजेपी से पूछ लेना कि कांग्रेस को उसका समर्थन करना है या विरोध करना है."

यह भी पढ़ें: गुजरात में AAP विधायक गिरफ्तार, हत्या की कोशिश का आरोप, केजरीवाल बोले– BJP बौखला गई है!

'नशे के खिलाफ़ युद्ध...'

केजरीवाल ने कहा कि आज पंजाब में नशे के खिलाफ़ निर्णायक युद्ध चल रहा है. जो नशा कांग्रेस, बीजेपी और अकाली दल ने पिछले 15–20 साल में फैलाया, उसी के खिलाफ़ अब हमारी सरकार कड़ा एक्शन ले रही है. नशे के ख़िलाफ़ एक्शन लेते हुए जब सरकार ने एक बड़े नेता को जेल भेजा तो ये सभी पार्टियां उसे बचाने के लिए एकजुट हो गईं. पंजाब की जनता ये सब देख रही है.

Advertisement

अरविंद केजरीवाल ने कहा, "पंजाब में AAP के अच्छे कामों पर जनता ने फिर से मुहर लगाई है. हमने बिजली-पानी ठीक करने के लिए वोट मांगा था, शिक्षा सुधारने के लिए, नशा खत्म करने के लिए, जबकि दूसरी पार्टियों के पास कोई मुद्दा ही नहीं था."

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement