'कुर्सी अभी खाली नहीं, 5 साल तक मैं ही CM...', सिद्धारमैया ने कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों पर लगाया विराम

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार, दोनों ही दिल्ली में हैं. कयास कर्नाटक में सत्ता के नेततृत्व परिवर्तन के लगाए जा रहे थे. सीएम सिद्धारमैया ने अब इन अटकलों पर विराम लगा दिया है.

Advertisement
कर्नाटक के CM सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार (फाइल फोटो) कर्नाटक के CM सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार (फाइल फोटो)

राजदीप सरदेसाई

  • नई दिल्ली,
  • 10 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 12:38 PM IST

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार, सत्ता के दोनों शीर्ष चेहरे दिल्ली में हैं. डिप्टी सीएम शिवकुमार कर्नाटक भवन के नवनिर्मित सीएम सुइट में रुके हुए हैं, जबकि सिद्धारमैया पुराने सुइट में. दोनों ही नेताओं ने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी से अलग-अलग मुलाकात के लिए समय मांगा है. इन सभी के बीच कयास कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन के लगाए जा रहे थे.

Advertisement

कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने इंडिया टुडे के कंसल्टिंग एडिटर राजदीप सरदेसाई के साथ खास बातचीत में इन अटकलों पर विराम लगा दिया है. सिद्धारमैया ने साफ कहा है कि पांच साल तक मैं ही मुख्यमंत्री रहूंगा. अगे विधानसभा चुनाव में कांग्रेस का नेतृत्व करूंगा. उन्होंने ओबीसी काउंसिल में जगह देकर दिल्ली बुलाए जाने की अटकलों को भी खारिज कर दिया और कहा कि कहीं नहीं जाऊंगा, कर्नाटक में ही रहूंगा, इसी कुर्सी पर रहूंगा.

सीएम सिद्धारमैया ने स्पष्ट लहजे में यह भी कहा कि कुर्सी अभी खाली नहीं है. उन्होंने विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के भ्रष्टाचार को लेकर आरोप और 70 फीसदी कमीशन की सरकार वाले आरोप पर भी जवाब दिया. सीएम सिद्धारमैया ने बीजेपी के आरोप को राजनीतिक बयानबाजी बताया.

यह भी पढ़ें: 'कोई कुछ भी कहे, हमारे संबंध बढ़िया हैं...', डीके शिवकुमार से अनबन की खबरों पर बोले सिद्धारमैया

Advertisement

उन्होंने यह भी दावा किया कि कर्नाटक में कोई एंटी इनकम्बेंसी नहीं है. सिद्धारमैया ने कर्नाटक सरकार में अपने डिप्टी डीके शिवकुमार की तारीफ भी की और कहा कि वह लीजेंड हैं. गौरतलब है कि मई, 2023 में कर्नाटक में कांग्रेस की सरकार बनी थी. तभी से ढाई-ढाई साल के सीएम की चर्चा आम रही है.

यह भी पढ़ें: सिद्धारमैया ने किया मुख्यमंत्री बने रहने का दावा, डिप्टी सीएम शिवकुमार बोले- मेरे पास ऑप्शन क्या है?

हालांकि, सीएम सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार, दोनों ही नेता इस तरह के किसी भी समझौते की बात से इनकार करते रहे हैं. सीएम सिद्धारमैया के दिल्ली पहुंचने से एक दिन पहले 8 जुलाई को डीके शिवकुमार भी दिल्ली पहुंचे थे. डीके शिवकुमार की कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी से मुलाकात की भी खबरें आईं.

यह भी पढ़ें: 'दो महीने में डीके शिवकुमार बनेंगे कर्नाटक के मुख्यमंत्री', कांग्रेस विधायक इकबाल हुसैन का बड़ा दावा

हर छोटी-बड़ी मुलाकात की तस्वीरें सोशल मीडिया पर शेयर करने वाले शिवकुमार ने प्रियंका गांधी के साथ करीब 30 मिनट चली मुलाकात की तस्वीरें शेयर करने से परहेज किया. सीएम सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार, दोनों ही नेताओं ने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी से मुलाकात का समय मांगा है, लेकिन अलग-अलग. इन सभी ने कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को और हवा दे दी थी.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »