उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में एक लड़की को भगाने के आरोपी लड़के का शव संदिग्ध परिस्थियों में गांव के पास एक पेड़ से लटका मिला. इस घटना के बाद गांव में हड़कंप मच गया. बड़ी सख्या में ग्रमीणों की भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई. बताया जा रहा है कि पुलिस की दबिश के बाद मृतक लड़के को उसके पिता और चाचा थाने में छोड़कर आए थे.
उसके बाद उसका शव पेड़ से लटका मिला. मृतक के परिजनों ने पुलिस पर हत्या कर शव को लटकाने का आरोप लगाया है. ग्रामीणों का कहना है कि घटना की सूचना पुलिस को दिए जाने के बाद भी कई घंटे तक शव को नीच नहीं उतारने दिया गया.
आरोप है कि लड़के के सुसाइड पर पुलिस गोलमोल जवाब देकर अपनी लापहवाही पर पर्दा डालने की कोशिश कर रही है. मामले को बढ़ता देखकर उच्चाधिकारियों और फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची और जांच की.
संदिग्ध अवस्था में पेड़ से लटका मिला किशोर का शव
मौके पर पहुंचे एडिशनल एसपी और सीओ बिलग्राम ने परिजनों को पूरे मामले में सही कार्रवाई करने का आश्वासन दिया. शव को पेड़ से नीचे उतरवा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा. परिजनों का आरोप है कि गांव की लड़की को भगाने में मामले में थाने में शिकायत दर्ज कराई गई थी.
इसके बाद चौकी कुरसठ पुलिस ने उनके घर पर दबिश दी थी. रविवार शाम को लड़के को पुलिस के हवाले कर दिया था. लेकिन सोमवार को उसका शव पेड़ से लटका मिला.
मृतक के परिजनों ने पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप
पुलिस की दबिश के बाद पिता होसम और चाचा अमरपाल उसे रविवार की दोपहर 2 बजे पुलिस चौकी में पुलिस के हवाले करके घर वापस लौट आए. सोमवार संदिग्ध अवस्था में उसका शव लटका मिला. इस मामले पर पर पुलिस अधीक्षक नृपेंद्र ने बताया कि इस मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है.