
मथुरा में मंगलवार रात करीब दो बजे यमुना एक्सप्रेसवे पर आगरा से नोएडा की ओर जा रही 8 बसें और 3 कारें घने कोहरे के चलते आपस में टकरा गईं. टक्कर इतनी तेज थी कि सभी वाहनों में भीषण आग लग गई. जिससे 4 यात्रियों की मृत्यु हो गई और करीब 25 यात्री घायल हो गए. जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
घटनास्थाल पर पहुंचे मथुरा एसएसपी ने बताया कि यह घटना आगरा से नोएडा रूट पर थाना बलदेव के गांव खडे़हरा के निकट माइल स्टोन 127 के निकट हुई है. सूचना लगते ही बड़ी संख्या में दमकल और पुलिस बल मौके पर पहुंच गया है. राहत कार्य जारी है. एंबुलेंस से घायलों को अस्पताल पहुंचाया जा रहा है. मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजवा दिया गया है. जबकि बसों में सवार यात्रियों को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए अन्य वाहनों की व्यवस्था की गई है. घायलों की हालत खतरे से बाहर है.

यह भी पढ़ें: जानलेवा बना कोहरा! ट्रैक्टर से भिड़े बाइक सवार, 3 की मौत... एक गंभीर
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि 8 बसें और 3 छोटी कारें आपस में टकरा गईं. जिससे कई यात्री वाहनों के अंदर ही फंस गए. जबकि कई यात्री नीचे कूदकर अपनी जान बचाने में कामयाब रहे. वहीं, अंदर फंसे गई यात्रियों की जलकर मौत हो गई. स्थानीय लोगों ने तुरंत घटना की सूचना पुलिस और प्रशासन को दी.
हादसे के बाद बस से कूदकर बच निकले कानपुर के सौरभ ने बताया कि कोहरा घना था और कुछ दिख नहीं रहा था. जिसके चलते 8 बसें और करीब 3 कारें आपस में टकरा गईं. हादसे के बाद वाहनों में आग लग गई और 5 से ज्यादा लोग अंदर ही जल गए. जबकि कई लोग घायल हैं. जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

डीएम ने क्या कहा?
चंद्र प्रकाश सिंह जिलाधिकारी मथुरा ने बताया की हादसे में 5 बस और 2 गाड़ी आपस में टकरा गईं. जिसकी वजह से आग लग गयी, जिसमें 4 लोगों की मृत्यु हो गयी. मुख्यमंत्री ने घटना का संज्ञान लिया और घायलों के बेहतर इलाज के निर्देश दिए हैं और मृतकों को राहत राशि से 2 लाख रुपए देने के निर्देश दिए हैं.
यूपी में 17 दिसंबर को भी छाया रहेगा कोहरा
मौसम विभाग के मुताबिक 17 दिसंबर को भी उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश के कुछ इलाकों में घना कोहरा छाया रहेगा. जबकि पंजाब, हरियाणा चंडीगढ़ के कुछ इलाकों में भी घना कोहरा छाए रहने की प्रबल संभावना है. यही स्थिति 18 दिसंबर तक हिमाचल प्रदेश में भी देखने को मिल सकती है.
हालांकि 17 दिसंबर को दिल्ली NCR में कोहरे में कमी देखी जा सकती है. उत्तरी पाकिस्तान और आस पास के क्षेत्रों में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय है. ऐसे में जम्मू कश्मीर, लद्दाख में 16 दिसंबर से लेकर 21 दिसंबर के दौरान कई स्थानों पर हल्की बर्फ़बारी की भी संभावना है. अगले दो दिनों के दौरान उत्तर पश्चिम भारत में न्यूनतम तापमान में लगभग दो डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की संभावना है. जिसके चलते ठंड बढ़ेगी.
हादसे पर CM योगी ने जताया दु:ख
हादसे पर CM योगी आदित्यनाथ ने दु:ख जताया है. एक्स पर एक पोस्ट कर उन्होंने लिखा कि जनपद मथुरा में यमुना एक्सप्रेस-वे पर सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद एवं हृदय विदारक है. मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिजनों के साथ हैं. जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं. प्रभु राम से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को अपने चरणों में स्थान एवं घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें.