scorecardresearch
 

Amazon फेस्टिव सेल के पहले दिन बिके 750 करोड़ के स्मार्टफोन्स, OnePlus, Samsung और Apple आगे

Amazon India ने फेस्टिव सेल के पहले रिकॉर्ड तोड़ बिक्री की है. कंपनी ने दावा किया कि पहले दिन प्रीमियम सेग्मेंट के स्मार्टफोन खूब बिके हैं और पहली बार ऐमेजॉन इंडिया को इतनी बेहतरीन ओपनिंग मिली है.

Advertisement
X
Representational Image
Representational Image

  • फेस्टिव सेल में ई-कॉमर्स कंपनियों की बंपर कमाई
  • Amazon India पर ज्यादा बिके प्रीमियम स्मार्टफोन्स

ई-कॉमर्स वेबसाइट पर सेल का सीजन है. Amazon India ने दावा किया कि इस बार सेल की सबसे बड़ी ओपनिंग हुई है. कंपनी ने यह भी दावा किया है कि सिर्फ 36 घंटे में 750 करोड़ रुपये के स्मार्टफोन्स बिक गए हैं.

Amazon India ने कहा कि 750 करोड़ रुपये के स्मार्टफोन्स जो बिके हैं वो प्रीमियम सेग्मेंट के हैं.  न सिर्फ ऐमेजॉन,  बल्कि Flipkart ने भी कहा है कि Big Billion Days सेल की शुरुआत पिछली बार की तुलना में इस बार ज्यादा बेहतर हुई है.  हालांकि इन दोनों कंपनियों ने यह नहीं बताया है कि सेल के पहले दिन कमाई कितनी हुई.

न्यूज एजेंसी पीटीआई की एक रिपोर्ट के मुताबिक Amazon Global के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट और इंडिया हेड अमित अग्रवाल ने कहा, इस बार ऐमेजॉन प्राइम के लिए एक दिन में सबसे ज्यादा लोगों ने साइन अप किया है और कस्टमर एंड रिटेलर पार्टिसिपेशन भी शानदार रहा है. Amazon.in के लिए ये अब तक की सबसे बड़ी ओपनिंग रही है.'

Advertisement

ऐमेजॉन के मुताबिक, 91% नए कस्टमर्स टियर 1 और टियर 2 शहरों के हैं. इन कस्टमर्स के लिए फैशन और स्मार्टफोन्स कैटिगरीज टॉप में रही है. यानी ज्यादातर लोग इन दोनों कैटिगरीज के प्रोडक्ट्स की खरीदारी कर रहे हैं.

दिलचस्प ये है कि कंपनी दावा कर रही है कि ज्यादातर लोग ऐमेजॉन के हिंदी प्लेटफॉर्म से आ रहे हैं. आपको बता दें कि इसी साल ऐमेजॉन ने अपने ई-कॉमर्स के बिजनेस के लिए हिंदी यूजर इंटरफेस लाया है.

Amazon के फेस्टिव सेल के शुरुआती दिन में OnePlus, Samsung और Apple के स्मार्टफोन्स ज्यादा बिके हैं और 36 घंटे में कंपनी ने प्रीमियम सेग्मेंट के स्मार्टफोन्स से 750 करोड़ रुपये का बिजनेस किया है. इसके अलावा बड़े अप्लाइंसेज और टीवी में रिकॉर्ड सेल दर्ज की गई है और ऐवरेज दिनों के मुकाबले इनमें 10 गुना बढ़ोतरी हुई है.

Advertisement
Advertisement