scorecardresearch
 

'देश आपको देख रहा है...', टीम इंड‍िया के ड्रेसिंग रूम में पहुंचे पीएम मोदी, ख‍िलाड़‍ियों को दिया खास न्योता... सामने आया बातचीत का VIDEO

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने टीम इंडिया की हार के बाद ड्रेसिंग रूम में पहुंचकर भारतीय कप्तान रोहित शर्मा, स्टार बल्लेबाज विराट कोहली समेत कई ख‍िलाड़‍ियों से बात की. इस दौरान न‍िराश टीम इंडिया को देख प्रधानमंत्री मोदी ने सभी ख‍िलाड़‍ियों को ह‍िम्मत दी. पीएम मोदी संग गृहमंत्री अम‍ित शाह भी नजर आए.

Advertisement
X
पीएम मोदी ने की भारतीय ख‍िलाड़‍ियों से मुलाकात (ANI)
पीएम मोदी ने की भारतीय ख‍िलाड़‍ियों से मुलाकात (ANI)

PM Narendra Modi in Team India Dressing Room VIDEO with Rohit Sharma Virat kohli: अहमदाबाद में आईसीसी वर्ल्ड कप फाइनल में हार के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने टीम इंडिया से ड्रेसिंग रूम में मुलाकात की. इस दौरान पीएम मोदी ने खिलाड़ियों से बात की और उनका हौसला बढ़ाया. टीम इंडिया के ख‍िलाड़ी हार के बाद ड्रेस‍िंंग रूम में बेहद न‍िराश द‍िख रहे थे.  

पीएम मोदी ख‍िलाड़‍ियों से बातचीत के दौरान कहा कि देशवासी आपको देख रहे हैं, हौसला रखें. पीएम मोदी संग गृहमंत्री अम‍ित शाह भी नजर आए. पीएम मोदी ने कहा एक दूसरे को ह‍िम्मत देते रह‍िए, वहीं उन्होंने सभी ख‍िलाड़‍ियों को द‍िल्ली आने का भी न्योता दिया. 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संग भारतीय ख‍िलाड़‍ियों की बातचीत का वीडियो PMO की ओर से जारी हुआ. सबसे पहले पीएम मोदी ने भारतीय कप्तान रोहित शर्मा और स्टार बल्लेबाज विराट कोहली के कंधे पर हाथ रखकर बात की.

पीएम मोदी कह रहे हैं- आप लोग 10-10 गेम जीतकर यहां आएं हैं. ये तो होता रहता है.  इसके बाद आगे प्रधानमंत्री ने न‍िराश रोह‍ित से कहा- मुस्कराइए भई, देश आप लोगों को देख रहा है, यह सब होता है.  पीएम मोदी से रोह‍ित शर्मा और व‍िराट कोहली ने थैंक्स कहा. 

Advertisement

विराट-रोह‍ित के बाद हेड कोच राहुल द्रव‍िड़ से मिले

विराट और रोह‍ित से मिलने के बाद पीएम मोदी ने टीम इंड‍िया के हेड कोच राहुल द्रव‍िड़ से मुलाकात की. इस दौरान वह बोले आप लोगों ने काफी मेहनत की है. पीएम ने राहुल द्रव‍िड़ से हाथ मिलाया. 

क्या बाबू...कहते हुए जडेजा से मिले पीएम मोदी, पीठ थपथपाई

राहुल द्रव‍िड़ से मिलने के बाद पीएम मोदी ने जडेजा को क्या बाबू... कहते हुए संबोध‍ित किया और उनसे हाथ मिलाया. जडेजा की पीएम मोदी ने पीठ भी थपथपाई. जडेजा से तो पीएम मोदी ने गुजराती में भी बात की. 


पीएम मोदी शमी से बोले- इस बार बहुत अच्छा किया है 

पीएम मोदी ने शुभमन गिल से हाथ मिलाया और फ‍िर मोहम्मद शमी से बात करने के लिए आगे बढ़ गए. शमी से पीएम बोले- इस बार बहुत अच्छा किया है. यह कहते ही उन्होंने शमी को गले लगा लिया और पीठ थी थपथपाई. 

बुमराह से पीएम मोदी ने पूछा गुजराती बोल लेते हो?

पीएम मोदी ने जसप्रीत बुमराह से भी बातचीत की, इस दौरान यह भी पूछ लिया कि तुम गुजराती तो बोल लेते होगे. इस पर मुस्कराकर बुमराह ने कहा- हां, थोड़ी थोड़ी..., फिर पीएम मोदी ने श्रेयस अय्यर, कुलदीप यादव, सूर्यकुमार यादव, केएल राहुल से बातचीत की. 

जब ख‍िलाड़‍ियों ने शेयर किए थे पीएम मोदी संग फोटो 

Advertisement

इससे पहले प्रधानमंंत्री नरेंद्र मोदी संग ख‍िलाड़‍ियों ने मुलाकात और बातचीत को लेकर फोटोज शेयर किए थे.  मोहम्मद शमी ने भी एक फोटो शेयर की थी, जिसमें वो प्रधानमंत्री के गले लगकर काफी इमोशनल हो गए. शमी ने X पर  लिखा, 'दुर्भाग्य से कल हमारा दिन नहीं था. पूरे टूर्नामेंट के दौरान हमारी टीम और मुझे समर्थन करने के लिए सभी भारतीय फैन्स को धन्यवाद देना चाहता हूं. पीएम का आभारी हूं जिन्होंने विशेष रूप से ड्रेसिंग रूम में आकर हमारा उत्साह बढ़ाया. हम वापसी करेंगे.'

वहीं रवींद्र जडेजा ने भी पीएम मोदी संग मुलाकात की फोटो शेयर की. इस फोटो में पीएम जडेजा से हाथ मिला रहे हैं. जडेजा ने लिखा, 'हमारा टूर्नामेंट बहुत अच्छा था, लेकिन कल हम हार गए. हम सभी दुखी हैं, लेकिन लोगों का समर्थन हमें हौसला दे रहा है. पीएम कल ड्रेसिंग रूम में पहुंचे जो विशेष और बहुत प्रेरणादायक था.'

श्रेयस अय्यर ने भी एक इमोशनल पोस्ट शेयर किया. श्रेयस ने लिखा, 'हमारा दिल टूट गया है. यह अभी भी शांत नहीं हुआ है और कुछ समय तक ऐसा नहीं होगा. यह मेरा पहला विश्व कप था जिसने मुझे बहुत कुछ सिखाया. बीसीसीआई, टीम मैनेजमेंट, सहयोगी स्टाफ और फैन्स का शुक्रिया, जिन्होंने शुरू से अंत तक हमारा समर्थन किया. पूरी ऑस्ट्रेलियाई टीम को भी बधाई.'

Advertisement

ऑस्ट्रेलियाई टीम 8वीं बार फाइनल खेलने उतरी थी. उसे दो बार 1975 में वेस्टइंडीज और 1996 में श्रीलंका से हार झेलनी पड़ी थी. जबकि ऑस्ट्रेलिया ने सबसे ज्यादा 6 बार 1987, 1999, 2003, 2007, 2015 और 2023 में खिताब जीता. उसने 1999 से 2007 तक लगातार 3 बार खिताब जीता था.

बीच के ओवर्स में पलट गया मैच, ऐसे हारी टीम इंडिया 
 
भारत ने वर्ल्ड कप 2023 के फाइनल में पहले बल्लेबाजी करते हुए 240 रन बनाए, जवाब में खेलने उतरी कंगारू टीम ने  6 विकेट से 42 गेंदें शेष रहते हुए जीत हास‍िल कर ली. यह ऑस्ट्रेलियाई टीम का छठा वर्ल्ड कप रहा.  इस हार के साथ ही भारतीय टीम का तीसरी बार खिताब जीतने का सपना टूट गया है.

वहीं ऑस्ट्रेलियाई टीम ने रिकॉर्ड छठी बार खिताब अपने नाम कर लिया. हार के बाद भारतीय खिलाड़ियों और फैन्स का दिल टूट गया. कप्तान रोहित शर्मा, विराट कोहली और मोहम्मद सिराज की आंखों से आंसू छलक पड़े थे. इसकी तस्वीरें देखकर फैन्स भी भावुक हो गए थे.

वर्ल्ड कप फाइनल मैच की बात की जाए तो भारत ने 10 ओवर के पावरप्ले में 80/2 रन बनाए. टीम इंडिया ने इसके बाद 10.1 ओवर्स से लेकर 40 ओवर के बीच 117 रन बनाए और 3 व‍िकेट गंवाए. रोहित शर्मा ने 31 गेंदों में 47 रनों की ताबड़तोरी पारी खेली, लेकिन उनके आउट होते ही टीम इंडिया की हालत कमजोर होती गई. ऐसा लगा कि टीम इंडिया के बल्लेबाज बंध गए हैं. रोह‍ित, शुभमन गिल (4), श्रेयस अय्यर (4) के आउट होने के बाद विराट कोहली (54) और केएल राहुल स्कोर को 148 (28.3 ओवर्स) पर ले गए, यहीं पर कोहली कोहली आउट हुए तो टीम इंड‍िया बंधकर रह गई. इसके बाद तो कंगारू गेंदबाजों ने भारतीय बल्लेबाजों पर श‍िकंजा कस दिया. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement