Big bash League Final: बिग बैश लीग (BBL) 2021-22 का समापन हो गया है. इसी कड़ी में शुक्रवार को सिडनी सिक्सर्स और पर्थ स्कॉर्चर्स के बीच फाइनल मुकाबला खेला गया. मेलबर्न में हुए मुकाबले में पर्थ ने सिडनी सिक्सर्स को 79 रनों से करारी मात दी.
वैसे, इस फाइनल मुकाबले के दौरान एक दिलचस्प वाकया देखने को मिला, जब बॉल से बचने के लिए मैदानी अंपायर ने पीछे की ओर दौड़ लगाई, लेकिन इस आपा-धापी में वह मैदान पर गिर गए. पूरा वाकया पर्थ स्कॉर्चर्स की पारी के आखिरी ओवर में हुआ. बेन ड्वारशुइस की बॉल पर लॉरी इवांस ने लॉन्ग ऑन की तरफ ढकेल कर दो रनोंं की दौड़ लगाई.
अंपायर फिलिप गिलेस्पी को लगा कि थ्रो बॉलिंग छोर पर आएगी. ऐसे में उन्होंने गेंद से बचने के लिए उल्टी दिशा में भागने लगे. लेकिन फील्डर ने गेंद स्ट्राइकर एंड पर थ्रो किया. इससे पता चलता है कि फाइनल मुकाबले में अंपायरों पर भी काफी दबाव रहता है. सोशल मीडिया पर यह वीडियो काफी वायरल हो रहा है.
सिक्सर्स को मिला था 172 रनों का लक्ष्य
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पर्थ स्कॉर्चर्स ने छह विकेट पर 171 रन बनाए. लॉरी इवांस ने नाबाद 76 और एश्टन टर्नर ने 54 रनों का योगदान दिया है. सिडनी सिक्सर्स की ओर से स्टीव ओ कीफे और नाथन लियोन ने दो-दो विकेट चटकाए. वहीं जैक्सन बर्ड और हेडन कैर को एक-एक विकेट हासिल हुआ.