scorecardresearch
 

बन जाएगा काम, बस रखें दिशा का ध्यान

काम के लिए रोज घर से जाना होता है. हम रोज़ घर से बाहर निकलते हैं. कोई ना कोई काम करने निकलते हैं लेकिन काम बनते नहीं हैं. काम अधूरा रह जाता है या काम बिगड़ जाता है. कभी असफलता ना मिले, घर से सही दिशा में निकालना चाहिए. तब काम बनते हैं.

Advertisement
X
दिशा का महत्व
दिशा का महत्व

काम के लिए रोज घर से जाना होता है. हम रोज़ घर से बाहर निकलते हैं. कोई ना कोई काम करने निकलते हैं लेकिन काम बनते नहीं हैं. काम अधूरा रह जाता है या काम बिगड़ जाता है. कभी असफलता ना मिले, घर से सही दिशा में निकालना चाहिए. तब काम बनते हैं.

दिशा का ज्ञान ना हो तो परेशानी बढ़ती है तो एक कमपस लाकर पता कर लें. पूर्व पश्चिम उतर दक्षिण दिशा का पता कर लें. फिर देखें आपको कौन सी दिशा में जाना है. ऐसा करने से काम ज़रूर बनते है और कभी सही दिशा में जाना सम्भव ना हो पाये तो उपाय करके जाए

कभी काम के सिलसिले में यात्रा करनी होती है तो अपने ख़ास काम के अनुसार या दिन के अनुसार ख़ास दिशा में घर से निकले तो काम बन जाता है. बाहर काम में सफलता मिलती है. लकड़ी या दवाई के काम पर जाना हो. सरकारी नौकरी या विदेशी कंपनी में नौकरी हो

Advertisement

तो घर से मंगलवार गुरुवार और शुक्रवार को पूर्व दिशा में निकालना चाहिए. रविवार को पूर्व दिशा में जाना सही होता है. 8 कदम पूर्व दिशा में जाकर क्लॉकवाइस घूमकर जिधर जाना हूँ उधर चले जाओ. इस से काम बनते हैं. पूर्व दिशा में जाना संभव ना हो, रास्ता ना निकलता हो तो एक पान खाकर निकले.

उत्तर दिशा में जाने से धन आता है

आपको धन लेने जाना है, आपको धन कमाने के लिए जाना है तो घर से उत्तर दिशा की ओर निकलें.

आपको पढ़ाई के लिए क्लासेस में जाना है

आप विद्यार्थी है , नौकरी -व्यापारी है, शेयर बाज़ार में

धन लगाते हैं तो उत्तर दिशा माँ लक्ष्मी और सरस्वती की होती है

तो घर से पहले उत्तर दिशा में निकले

और इस काम के लिए रविवार बुधवार गुरुवार और शुक्रवार शुभ होता है

8 कदम जाकर क्लॉकवाइस घूमकर जाओ

अगर आप उत्तर दिशा में नहीं जा पा रहे है तो

पूर्व दिशा में जाओ --अगर रास्ता ना हो तो

कोई मिठाई खा ले, छोटी इलायची साथ ले जाए

किस दिशा में निकलें

कोई नया व्यापार शुरू करना हो या

कोई नयी पढ़ाई शुरू करनी हो

तो सोमवार को पश्चिम दिशा में निकले

अगर सोमवार को पश्चिम दिशा में नहीं जा पा रहे

Advertisement

किसी और दिन जाना पड़ जाए

तो अपने चेहरे को शीशे में देखकर निकले

कोई पुलिस ,सेना या लड़ाई झगडे के सिलसिले में

घर से निकालना हो तो मंगलवार को

दक्षिण-पूर्व दिशा की ओर निकले

और मंगलवार को नहीं जा पाये और किसी

और दिशा में जाना हो तो धनिया खाकर जाएं.

Advertisement
Advertisement