तमिलनाडु में एक और छात्रा के खुदकुशी करने का मामला सामने आया है. तमिलनाडु सेंट्रल यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में 19 साल की एक छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. बताया जा रहा है कि लड़की बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्रा थी.
जानकारी के मुताबिक हॉस्टल में उसकी दोस्त जब कमरे में आई तो वह पंखे से लटकी हुई थी. सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है. हालांकि अभी तक सुसाइड नोट मिलने के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.
तमिलनाडु के कोयंबटूर में छात्रा से रेप
वहीं, तमिलनाडु के कोयंबटूर से रविवार को एक रेप का मामला सामने आया. कोयंबटूर के एक पार्क में 11वीं की एक छात्रा के साथ दो स्थानी शख्सों ने कथित रूप से बलात्कार को अंजाम दिया. पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है.
Tamil Nadu: A Class 11 student was allegedly raped by two locals at a park in Coimbatore on 26th November. Accused arrested & case registered under the Protection of Children from Sexual Offences (POCSO) Act. pic.twitter.com/HQBlUJMtm0
— ANI (@ANI) December 1, 2019
इससे पहले आईआईटी मद्रास की छात्रा फातिमा लतीफ के खुदकुशी करने का मामला सामने आया था. लतीफ की खुदकुशी करने के बाद से छात्रों ने जमकर आंदोलन किया था. 9 नवंबर को फातिमा को छात्रावास के अपने कमरे में छत के पंखे से लटकता हुआ पाया गया था. घटनास्थल से आत्महत्या से जुड़ा कोई भी नोट नहीं मिला था, हालांकि उसके मोबाइल फोन में एक नोट में फैकल्टी के कुछ सदस्यों के नाम का जिक्र था, जो उसकी आत्महत्या की वजह बनी थी.