scorecardresearch
 

पीएम मोदी बोले- कोरोना के साए में मनेगा 15 अगस्त, महामारी से जीत का लें संकल्प

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि उनकी देशवासियों से अपील है कि वे स्वतंत्रता दिवस पर महामारी से आजादी का संकल्प लें. आत्मनिर्भर भारत का संकल्प लें और कुछ नया सीखने और सिखाने का संकल्प लें.

Advertisement
X
15 अगस्त 2019 को लाल किले में बच्चों के बीच पीएम मोदी (फोटो- पीटीआई)
15 अगस्त 2019 को लाल किले में बच्चों के बीच पीएम मोदी (फोटो- पीटीआई)

  • कोरोना ने फीका किया आजादी का जश्न
  • 'कोरोना के बीच होगा इस बार 15 अगस्त'
देश की आजादी का दिन 15 अगस्त अब ज्यादा दूर नहीं है. लेकिन कोरोना वायरस का प्रकोप 15 अगस्त के जश्न को भी फीका करने लगा है.

कोरोना के साए में जश्न-ए-आजादी का त्योहार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संकेत दिया है कि 74वें स्वतंत्रता दिवस 15 अगस्त 2020 को कोरोना संक्रमण के साए में ही मनाना पड़ेगा. पीएम मोदी ने कहा कि इस बार 15 अगस्त का त्योहार अलग परिस्थितियों में होगा, कोरोना महामारी के बीच में होगा.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि उनकी देशवासियों से अपील है कि वे स्वतंत्रता दिवस पर महामारी से आजादी का संकल्प लें. आत्मनिर्भर भारत का संकल्प लें और कुछ नया सीखने और सिखाने का संकल्प लें. पीएम मोदी ने कहा कि हमारा देश आज जिस ऊंचाई पर है उसके पीछे कई विभूतियों का त्याग है. देश को इनसे सीखने की जरूरत है.

Advertisement

पढ़ें- मन की बात: पीएम मोदी ने किया करगिल वीरों को याद, पढ़ें 10 बड़ी बातें

कोरोना से आजादी का संकल्प लें

प्रधानमंत्री ने कहा, "साथियो जब अगली बार हम मन की बात में मिलेंगे तब तक 15 अगस्त आने वाला है. इस बार 15 अगस्त भी अलग परिस्थितियों में होगा. कोरोना महामारी की आपदा के बीच होगा, मेरा युवाओं से और देशवासियों से अनुरोध है कि हम स्वतंत्रता दिवस पर इस महामारी से आजादी का संकल्प लें."

पढ़ें- करगिल: मन की बात में बोले मोदी- पड़ोसी ने छूरा घोंपा, दुश्मनी दुष्टों का स्वभाव

15 अगस्त पर वीवीआईपी मेहमानों की लंबी सूची

बता दें कि 15 अगस्त को प्रधानमंत्री दिल्ली स्थित लालकिले के प्राचीर पर तिरंगा फहराते हैं और वहां से राष्ट्र को संबोधित करते हैं. इस मौके पर हर साल बड़ी संख्या में स्कूली बच्चे वहां मौजूद होते हैं. लाल किले में आने वाले वीवीआईपी मेहमानों की लंबी लिस्ट होती है. लेकिन इस बार कोरोना वायरस संक्रमण की वजह से 15 अगस्त के समारोह में कुछ बदलाव किया जा सकता है, ताकि सोशल डिस्टेंसिंग के मानकों का पालन किया जा सके.

Advertisement
Advertisement