पूर्व सीबीआई प्रमुख जोगिंदर सिंह का शुक्रवार 3 फरवरी को निधन हो गया. सिंह 77 साल के थे और काफी समय से बीमार चल रहे थे. जोगिंदर सिंह की देखरेख में सीबीआई ने बोफोर्स घोटाले और बिहार के चारा घोटाले समेत कई हाई प्रोफाइल मामलों की जांच की थी.
लोधी रोड शमशान पर अंतिम संस्कार
पूर्व लोकसभा सदस्य मनीष तिवारी ने ट्विटर पर यह खबर सबसे पहले दी. उन्होंने कहा, ‘सीबीआई के पूर्व निदेशक सरदार जोगिंदर सिंह नहीं रहे. भगवान उनकी आत्मा को शांति दे. उनका अंतिम संस्कार चार फरवरी 2017 को दोपहर एक बजे लोधी रोड शमशान घाट पर किया जाएगा.’
लिखी 25 से ज्यादा किताबें
सिंह कर्नाटक कैडर के 1961 बैच के आईपीएस अधिकारी थे. पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा के प्रधानमंत्री रहते हुए उन्हें सीबीआई के प्रमुख के तौर पर चुना गया था. सेवानिवृत्त होने के बाद सिंह ने विभिन्न विषयों पर 25 से ज्यादा किताबें लिखीं.