जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग में शनिवार तड़के भीषण आग लग गई. हादसे में करीब 16 दुकानें जलकर खाक हो गईं. हालांकि, घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है. राज्य की पुलिस और अग्निशमन विभाग के कर्मचारी आग पर काबू पाने की कोशिश में जुटे हुए हैं. स्थिति को नियंत्रण में बताया जा रहा है.
शुरुआती जानकारी के मुताबिक, यह आग गुलमर्ग मार्केट में लगी. आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल सका है. करीब 16 दुकानें आग की चपेट में आ गईं, जिससे उनमें रखा लाखों का माल जलकर खाक हो गया. आग की सूचना मिलते ही राज्य की पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंच गईं. आग पर काबू पा लिया गया.
खबर है कि आग एक आग एक पुरानी लकड़ी की दुकान से शुरू हुई और अन्य दुकानों में फैल गई. आग बुझाने में फायर ब्रिगेड कर्मचारियों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. करीब दो घंटों में आग पर काबू पाया गया. 16 दुकानें जलकर खाक हो गईं. इन दुकानों में रखे फर्नीचर को भी नुकसान पहुंचा है. नुकसान के अंतिम आंकलन में समय लगेगा. आग लगने के कारण का अभी पता नहीं चल सका है.
गुरुग्राम में डीएलएफ फेस 3 में लगी आग
गौरतलब है कि 12 जुलाई को हरियाणा के गुरुग्राम में DLF फेस 3 के यू ब्लॉक में बिजली के ट्रांसफार्मर में आग लग गई. ट्रांसफॉर्मर में लगी आग में दो गाड़ियां चपेट में आ गई हैं. गाड़ियों में आग लगने से लोग भड़क गए. इसके बाद गुस्साए लोगों ने दमकल विभाग की टीम पर हमला करने का मामला सामने आया. गुस्साए लोगों ने दमकल विभाग की टीम को लाठी डंडो से पीटा और दमकल विभाग की गाड़ी पर पथराव किया.