scorecardresearch
 

पटना SP के रहने का किया था इंतजाम, कार भी दी थी: महाराष्ट्र पुलिस

महाराष्ट्र पुलिस के मुताबिक पटना एसएसपी के अनुरोध पर आईपीएस अफसर विनय तिवारी के रहने के लिए गोरेगांव स्थित सीनियर ऑफिसर्स मेस में इंतजाम किए गए थे. उनके आने जाने के लिए एक गाड़ी मारुति एर्टिगा भी दी गई थी.

Advertisement
X
सुशांत सिंह राजपूत मामले में जांच करने गए थे मुंबई (फाइल फोटो)
सुशांत सिंह राजपूत मामले में जांच करने गए थे मुंबई (फाइल फोटो)

  • IPS ऑफिसर के क्वारनटीन भेजे जाने के बाद से जारी है विवाद
  • सुशांत सिंह राजपूत केस में बिहार पुलिस की तरफ से करेंगे जांच

सुशांत सिंह राजपूत केस की जांच को लेकर बिहार और मुंबई पुलिस के बीच मतभेद जारी है. एक नए बयान में महाराष्ट्र पुलिस ने कहा है कि पटना के एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने आईपीएस अफसर विनय तिवारी के रहने और एक गाड़ी के लिए उन्हें अनुरोध भेजा था. जिसके बाद उनके रहने के लिए उनकी मांग के अनुसार अलग व्यवस्था कर दी गई थी. साथ ही एक गाड़ी भी दी गई थी, जिससे कि वो कहीं आ जा सकें.

महाराष्ट्र पुलिस के मुताबिक पटना एसएसपी के अनुरोध पर आईपीएस अफसर विनय तिवारी के रहने के लिए गोरेगांव स्थित सीनियर ऑफिसर्स मेस में इंतजाम किए गए थे. उनके आने जाने के लिए एक गाड़ी मारुति एर्टिगा दी गई थी.

Advertisement

इससे पहले मुंबई पुलिस के कमिश्नर परमबीर सिंह ने कहा था कि इस मामले की जांच करने का बिहार पुलिस के पास कोई अधिकार नहीं है.

बिहार कैडर के आईपीएस अफसर विनय तिवारी के क्वारनटीन किए जाने को लेकर मुंबई पुलिस ने पल्ला झाड़ते हुए कहा है कि यह सवाल बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) से पूछें. मुझे उनके क्वारनटीन के बारे में जानकारी नहीं है.

सुसाइड से पहले सुशांत ने गूगल पर सर्च की थीं ये तीन चीजें, अपना नाम और...

रविवार रात को किया था क्वारनटीन

बता दें, पटना सिटी एसपी विनय तिवारी रविवार को मुंबई पहुंचे थे, बाद में उन्हें क्वारनटीन भेज दिया गया था. बीमएसी का कहना है कि वो सरकारी गाइडलाइन का पालन कर रही है. इस घटना के बाद से राजनीतिक बयानबाजी काफी तेज हो गई है. सुशांत सिंह राजपूत की बहन ने भी इस घटना को लेकर मुंबई पुलिस की आलोचना की है.

वहीं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस घटना को लेकर कहा कि अफसर के साथ ठीक नहीं हुआ, क्योंकि वो सिर्फ अपनी ड्यूटी कर रहे हैं. जबकि बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे इस मामले में महाराष्ट्र में अधिकारियों से बात करेंगे.

बिहार सरकार में मंत्री संजय झा ने सवाल उठाते हुए कहा कि पहले ही बिहार पुलिस के चार लोग मुंबई में हैं, उन्हें तो क्वारनटीन नहीं किया गया. क्योंकि बड़ा अफसर आ रहा है और जांच तेज होगी, इसलिए ऐसा किया गया.

Advertisement

सुशांत केस में रिया का परिवार भी आरोपों के घेरे में, जानें फैमिली में है कौन-कौन

दरअसल, विनय तिवारी के आने से पहले ही बिहार पुलिस के कुछ अधिकारी मुंबई में हैं. जो लगातार सुशांत मामले में लोगों से पूछताछ कर रहे हैं, अभी तक बिहार पुलिस ने अंकिता लोखंडे के अलावा कई बॉलीवुड के लोगों और सुशांत के परिवार का बयान लिया है.

Advertisement
Advertisement