गुजरात के आणंद में ग्रीड क्ररोड इलाके में कुछ लोगों ने सड़क पर पाकिस्तान का राष्ट्रध्वज पेंट कर दिया. पाकिस्तान के सैनिकों के जरिए भारतीय जवानें के साथ हुई बर्बरता के बाद देश में वैसे ही गुस्सा है. ऐसे में इस तरह की घटना के चलते पूरे इलाके में सनसनी फैल गई.
पुलिस तुरंत ही इस इलाके में पहुंची और आनन-फानन में इस फ्लैग की जगह पर व्हाइट वाश करवाया गया. हालांकि, जिन लोगों ने इस फ्लैग को बनाया था, उन्होंने अपना एक विडियो भी शूट किया था. इसके मुताबिक ये विडियो नगर पालिका के पुर्व उप प्रमुख सचिन पटेल ओर उनके दोस्तों ने बनाया था.
असल में इन लोगों का मसकद था कि लोग आते-जाते इस पाकिस्तानी राष्ट्रध्वज के ऊपर होते हुए गुजरें. उनका मकसद यह था कि भारतीय सैनिकों के साथ जो हुआ है, उसका विरोध करना था. आणंद पुलिस ने इन लोगों के खिलाफ फिलहाल मामला दर्ज किया है और जांच शुरू की है.
गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के मेंढर सेक्टर में सोमवार को एलओसी पर पाकिस्तान की तरफ से सीजफायर का उल्लंघन किया गया. इस फायरिंग में सेना और बीएसएफ के एक-एक जवान शहीद हो गए. शहीद जवानों के साथ बर्बरता भी की गई. पाक बॉर्डर एक्शन टीम ने शहीद जवानों के साथ बर्बरता की. सेना के मुताबिक, पाकिस्तान ने 2 भारतीय जवानों को क्षत-विक्षत कर दिया. इसको लेकर देश भर में गुस्सा है.
तमाम संगठन अपने-अपने स्तर पर पाकिस्तान का विरोध कर रहे हैं. आणंद के नेताओं ने भी पाकिस्तान के विरोध का अनूठा तरीका अपनाया, हालांकि उनके इस तरीके पर विवाद हो सकता है.