scorecardresearch
 

'CAG रिपोर्ट में नया कुछ नहीं, सिर्फ तमाशा किया जा रहा', BJP पर बरसे गोपाल राय

दिल्ली विधानसभा सत्र के दूसरे दिन मंगलवार को सदन के पटल पर शराब पॉलिसी की कैग रिपोर्ट पेश की गई. जिसको लेकर बीजेपी और आप आमने-सामने आ गई हैं.

Advertisement
X
पूर्व मंत्री और आप नेता गोपाल राय
पूर्व मंत्री और आप नेता गोपाल राय

दिल्ली विधानसभा सत्र के दूसरे दिन मंगलवार को सदन के पटल पर शराब पॉलिसी की कैग रिपोर्ट पेश की गई. जिसको लेकर हंगामा मचा हुआ है. इसी बीच दिल्ली के पूर्व मंत्री और आप नेता गोपाल राय ने आजतक से कहा कि हमारी सरकार ने विधानसभा अध्यक्ष को कैग रिपोर्ट भेजी थी. इस रिपोर्ट में नया क्या है? बीजेपी पिछले दो सालों से हमारे खिलाफ इसी तरह के आरोप लगा रही है. लेकिन उन्हें हमारे खिलाफ एक भी सबूत नहीं मिला है. जांच पूरी होने दीजिए.

तमाशा करने वाली पार्टी है बीजेपी: गोपाल राय

गोपाल राय ने कहा कि बीजेपी तमाशा करने वाली पार्टी है. पूरी दुनिया ने देखा है कि कैसे बीजेपी द्वारा हमारे नेताओं को जबरन जेल भेजा गया था. लेकिन कोर्ट में जब सुनवाई हुई और कोर्ट ने साक्ष्य मांगे तो एजेंसियां कोई साक्ष्य नहीं दे पाईं. ऐसे में हमारे सभी नेताओं को जमानत मिल गई. 

यह भी पढ़ें: दिल्ली की शराब पॉलिसी बदलने से 2000 करोड़ से ज्यादा का नुकसान, CAG की रिपोर्ट में कई बड़े खुलासे

भारतीय जनता पार्टी काम करने के बजाय लोगों को भटकाने का काम करती है. बीजेपी की तरफ से चुनाव में वादा किया गया था कि सरकार में आने पर महिलाओं को पहली ही कैबिनेट में 2500 रुपये दिए जाने का प्रस्ताव पास किया जाएगा. 

बीजेपी जनता को कर रही है गुमराह

Advertisement

गोपाल राय ने कहा कि आबकारी नीति को लेकर बीजेपी को जितना जांच कराना है, उतना करवा ले. जांच के बाद जनता को खुद सच्चाई पता चल जाएगी. बीजेपी की पहली कैबिनेट बैठक में ही भगत सिंह और बाबा साहेब की फोटो सदन से हटा दी गई. बीजेपी की तरफ से लोगों को सिर्फ और सिर्फ गुमराह किया जा रहा है. राय ने कहा कि जो रिपोर्ट पेश की गई है, उसमें कुछ नहीं है. 

उस रिपोर्ट पर जांच एजेंसियां पिछले 2 सालों से जांच कर रही हैं, लेकिन उन्हें एक चवन्नी का घोटाला नहीं मिला है. हम खुद चाहते हैं कि रिपोर्ट पर चर्चा हो. बीजेपी विपक्ष में रहकर जो राग अलाप रही थी, वही अब सत्ता में आकर भी अलाप रही है. ऐसा करके बीजेपी सिर्फ काम से बचना चाह रही है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement