scorecardresearch
 

दिल्ली: हॉटस्पॉट इलाकों में डिलीवरी ब्वॉयज की एंट्री बैन, व्हाट्सएप ग्रुप बने लाइफ लाइन

ईस्ट ऑफ कैलाश का ई-ब्लाक मंकान नंबर 284 से 294 तक हॉटस्पाट घोषित है. ऐसे में व्हाट्सएप ग्रुप लोगों के लिए लाइफ लाइन बन चुके हैं. दूध, राशन और दवाइयों के लिए अलग-अलग व्हाट्सएप ग्रुप बनाए गए हैं जिनमें लोग ऑर्डर लिस्ट कराते हैं. अगले दिन जरूरी सामान आने के बाद सामाजिक दूरी का ख्याल रखते हुए एक-एक को दिया जा रहा है.

Advertisement
X
हॉटस्पॉट इलाकों में व्हाट्सएप ग्रुप बने लाइफ लाइन
हॉटस्पॉट इलाकों में व्हाट्सएप ग्रुप बने लाइफ लाइन

  • हॉटस्पॉट इलाकों में व्हाट्सएप ग्रुप बने लाइफ लाइन
  • बुजुर्गों के लिए अलग व्हाट्सएप ग्रुप बनाया गया

दिल्ली में पिज्जा डिलीवरी ब्वॉय के कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद से लोग अलर्ट हो गए हैं. ईस्ट ऑफ कैलाश आरडब्लूए ने डिलीवरी ब्वॉय की एंट्री रोके जाने के साथ ही लोगों से अपील की है कि वो डिलीवरी से सामान ना मंगाएं. ईस्ट ऑफ कैलाश का ई-ब्लाक मंकान नंबर 284 से 294 तक हॉटस्पाट घोषित है. ऐसे में व्हाट्सएप ग्रुप लोगों के लिए लाइफ लाइन बन चुके हैं. दूध, राशन और दवाइयों के लिए अलग-अलग व्हाट्सएप ग्रुप बनाए गए हैं जिनमें लोग ऑर्डर लिस्ट कराते हैं. अगले दिन जरूरी सामान आने के बाद सामाजिक दूरी का ख्याल रखते हुए एक-एक को दिया जा रहा है.

ई-ब्लॉक आरडब्लूए के प्रेसिडेंट आर.के.राठौर ने बताया कि व्हाट्सएप ग्रुप के अलावा खासकर बुजुर्गों के लिए अलग ग्रुप बनाया गया है. सदस्य खुद उन्हें जरूरी सामान पहुंचाते हैं. एक डिलीवरी ब्वॉय ने कहा कि व्हाट्सएप ग्रुप का प्रिंट लेकर वो लोगों को उनका ऑर्डर देने आए हैं. पॉश इलाको में कोविड-19 के वॉलंटियर राजकुमार और नवीन ने बताया कि वो सभी को सोशल डिस्टेंसिंग का मतलब बता रहे हैं.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

सदर्न रेंज के ज्वाइंट कमिश्नर देवेश श्रीवास्तव ने कहा कि पॉश इलाकों के हॉटस्पॉट में ड्रोन के जरिए निगरानी कर रहे हैं कि कहीं कोई नियम तो नहीं तोड़ रहा है. कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए, देश की राजधानी दिल्ली में 3 नए हॉटस्पॉट घोषित किए गए हैं. इस तरह दिल्ली में कोरोना के कुल हॉटस्पॉट की संख्या बढ़कर 60 हो गई है. नए हॉटस्पॉट में शाहीन बाग स्थित अबूल फजल एन्क्लेव के ए-ब्लॉक की स्ट्रीट नंबर-6 और शाहदरा के ईस्ट राम नगर के 2 इलाके शामिल किए गए हैं. इन तीनों इलाकों को सील कर दिया गया है और पुलिस की सख्ती बढ़ा दी गई है.

दरअसल, जिन इलाकों में कोरोना के 3 या 3 से अधिक मामले सामने आ रहे हैं उन्हें हॉटस्पॉट घोषित किया जा रहा है. बता दें कि हाल ही में केन्द्र सरकार ने देशभर के 123 जिलों को रेड जोन में शामिल किया है, जहां महामारी का खतरा बना हुआ है, इनमें राजधानी दिल्ली के 9 जिले शामिल हैं.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

Advertisement
Advertisement