दिल्ली में कोरोना वायरस के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. क्या आम, क्या खास कोरोना हर किसी को अपनी चपेट में ले रहा है. ताजा मामला दिल्ली के डिविजनल कमिश्नर ऑफिस से सामने आया है. यहां लगभग 15 लोगों का कोरोना का टेस्ट किया गया, जिसमें से 8 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. बता दें कि डिविजनल कमिश्नर दिल्ली सरकार के तहत काम करता है.
गौरतलब है कि दिल्ली के अलग-अलग दफ्तर कोरोना की चपेट में आ रहे हैं. दिल्ली मेट्रो के कई कर्मचारी भी इस महामारी की चपेट में आ गए हैं. DMRC के मुताबिक, उनके 20 कर्मचारियों को कोरोना वायरस हुआ है. दिल्ली मेट्रो की ओर से बयान में कहा गया कि उनके 20 कर्मचारी कोरोना वायरस की चपेट में आए हैं. इन सभी को कोरोना के कम लक्षण हैं, ऐसे में इनमें लगातार सुधार हो रहा है.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
दिल्ली मेट्रो के अलावा शुक्रवार को रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन (DRDO) में भी एक कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. बता दें कि अबतक दिल्ली में कई बड़े दफ्तरों में कोरोना का कहर दिख चुका है. उपराज्यपाल का दफ्तर, रेल मंत्रालय, रक्षा मंत्रालय, स्वास्थ्य मंत्रालय अबतक कोरोना वायरस की चपेट में आ चुका है.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
दिल्ली में अबतक कुल कोरोना के मामलों की संख्या 25 हजार के पार है, जबकि 650 लोगों की मौत हो गई है. गुरुवार को दिल्ली में कोरोना वायरस के 1359 नए मामले सामने आए थे और 44 लोगों की मौत हुई थी. राजधानी में कोरोना के 14,456 एक्टिव केस हैं.
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें