जम्मू-कश्मीर के निलंबित डीएसपी देवेंद्र सिंह को एक मामले में दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट से जमानत मिल गई है. हालांकि, ये जमानत मेरिट के आधार पर नहीं, बल्कि बाई डिफॉल्ट मिली है, क्योंकि तय समय पर पुलिस, कोर्ट में चार्जशीट दाखिल नहीं कर पाई.
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने दिल्ली दहलाने की साजिश मामले में देवेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया था. इसी मामले में उन्हें जमानत मिली है, लेकिन फिलहाल आरोपी देवेंद्र सिंह अभी जेल में ही रहेंगे, क्योकि एनआईए के केस में आरोपी हैं.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
आरोपी देवेंद्र सिंह पर आतंकियों के साथ सांठ-गांठ का आरोप है. आतंकियों को लॉजिस्टिक पहुंचाने और मदद करने का आरोप है. इसी मामले में आरोपी देवेंद्र सिंह को एनआईए ने गिरफ्तार किया था, जबकि स्पेशल सेल ने आरोप लगाया था कि आतंकियों के साथ मिलकर दिल्ली को दहलाने की साजिश रची गई थी.
पटियाला हाउस कोर्ट के स्पेशल जज धर्मेंद्र राणा ने एक लाख रुपये के निजी मुचलके पर जमानत दी है. आरोपी देवेंद्र सिंह के साथ एक और आरोपी इरफान सैफी मीर को भी कोर्ट ने जमानत दी है.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
आरोपी इरफान सैफी मीर भी फिलहाल जेल में रहेंगे, क्योंकि आरोपी इरफान भी एनआईए केस में आरोपी हैं. इरफान सैफी मीर पर आरोप है कि हिजबुल कमांडर नवेद बाबू के लिए ग्राउंड पर लॉजिस्टिक और दूसरी चीजें मुहैया कराते थे.