पिछले हफ्ते अमिताभ बच्चन ने कोरोना वायरस पर एक शॉर्ट फिल्म बनाई थी. इस शॉर्ट फिल्म में उनके साथ रणबीर कपूर, आलिया भट्ट, दिलजीत दोसांझ और प्रियंका चोपड़ा संग साउथ, मराठी और बंगाली फिल्म इंडस्ट्री के बड़े-बड़े स्टार्स ने काम किया था. इस शॉर्ट फिल्म का नाम फैमिली था. इसमें कोरोना को लेकर काफी अच्छा मेसेज दिया गया था. फिल्म की काफी तारीफ भी हुई.
शॉर्ट फिल्म फैमिली में काम करने वाले स्टार्स ने इसे अपने घर से बनाया था. ये फिल्म बनाने का आईडिया डायरेक्टर प्रसून पांडे का था. अब प्रसून ने इस शॉर्ट फिल्म को लेकर एक मजेदार खुलासा किया है. प्रसून ने टाइम्स ऑफ इंडिया से बातचीत में बताया कि फिल्म को बनाने के लिए वे अमिताभ बच्चन, आलिया भट्ट और रणबीर कपूर से वीडियो कॉन्फ्रेंस कॉल पर बात किया करते थे.
अमिताभ की 'फैमिली' को मिला ये नाम
ऐसे में अमिताभ के नाती-पोतियों ने उन सभी को गैंग-गैंग का नाम दे दिया है. प्रसून पांडे ने कहा, 'फैमिली के लोगों को कॉल्स में खोए देखकर अमित जी के पोती-नातियों ने उन्हें गैंग-गैंग का नाम दे दिया. तो हमने भी ग्रुप का नाम गैंग-गैंग रख दिया.'
View this post on Instagram
इसके आगे प्रसून ने बताया कि उन्हें ये शॉर्टफिल्म बनाने का आइडिया कहां से आया था. उन्होंने कहा, 'मुझे ये फिल्म बनाने का आइडिया उस दिन आया जब 21 दिन के लॉकडाउन का ऐलान हुआ था. मैं इस आइडिया को लेकर सबसे पहले अमिताभ बच्चन के पास गया था और उन्हें ये बहुत अच्छा लगा था.'
बता दें कि अमिताभ बच्चन संग तमाम स्टार्स ने इस शॉर्टफिल्म को शेयर करते हुए लिखा था कि इसे कैसे बनाया गया है. साथ ही सभी न जनता को घर में रहने और सुरक्षा का ध्यान रखने के लिए कहा था. अमिताभ बच्चन, आलिया भट्ट और रणबीर कपूर साथ मिलकर डायरेक्टर अयान मुखर्जी की फिल्म ब्रह्मास्त्र में भी काम कर रहे हैं.