पीड़ित परिवार की ओर से रिकॉर्ड किए गए एक वीडियो में मिशेल ने माना था कि सभी गलती उसकी थी. वहीं, दोषी करार देने के साथ ही जज ने इस केस से जुड़ी रिपोर्टिंग से तमाम रोक हटा दीं. हालांकि, मिशेल को सजा बाद में सुनाई जाएगी.
मिशेल ने धर्म के नाम पर लोगों का एक समूह बनाया था और समूह में आने वाली लड़कियों के साथ यौन शोषण करता था. मिशेल ने यौन शोषण के बाद कई लड़कियों का जबरन अबॉर्शन करा दिया.
पुलिस ने मिशेल का एक वीडियो जारी किया है जिसमें वह अपना अपराध स्वीकारता दिख रहा है. 60 साल के मिशेल ने वीडियो में कहा था- 'मैं इंसान नहीं रह गया था. मैं एक जानवर बन गया था. बुरी शक्तियों ने मुझे हमलावर बनाया.'
कोर्ट ने मिशेल की पत्नी जुलिआना (58) को भी रेप में मदद की 3 घटनाओं को लेकर दोषी करार दिया. जुलिआना ने पीड़ितों को अबॉर्शन कराने में मदद की थी.