scorecardresearch
 

दिल्ली: LNJP अस्पताल की बड़ी लापरवाही, कोरोना से मौत के बाद थमाया किसी और का शव

दोनों मृतकों का नाम मोइनुद्दीन था. एक परिवार वाले जब बॉडी लेने आए तो उन्होंने चेहरे को ठीक से नहीं देखा. क्योंकि उनके कद-काठी सामान थे तो वो जल्दी-जल्दी में शव पहचानने में गलती कर बैठे और 6 जून को रीति-रिवाज के साथ सुपुर्द-ए-खाक कर दिया.

Advertisement
X
गलती से थमा दिया दूसरे का शव (प्रतीकात्मक फोटो)
गलती से थमा दिया दूसरे का शव (प्रतीकात्मक फोटो)

  • परिजनों के अंदर भी थी कोरोना की दहशत
  • दूर से देखकर लाश की कर ली थी शिनाख्त

लोगों के अंदर कोरोना की दहशत इस कदर फैल चुकी है कि अब अपने ही अपनों के पास जाने से घबराने लगे हैं. दिल्ली के लोक नायक जयप्रकाश अस्पताल (LNJP) में एक ऐसा ही मामला सामने आया है. अस्पताल प्रशासन के पास एक ही नाम के दो कोरोना मरीजों का शव था. इस वजह से उन्होंने परिवार वालों को गलत बॉडी दिखाई. परिजन भी इतने डरे हुए थे कि उन्होंने दूर से ही लाश की शिनाख्त कर ली. इतना ही नहीं उन्होंने डेड बॉडी को दफ्ना भी दिया.

दरअसल दोनों मृतकों का नाम मोइनुद्दीन था. एक परिवार वाले जब बॉडी लेने आए तो उन्होंने चेहरे को ठीक से नहीं देखा. क्योंकि उनके कद-काठी सामान थे तो वो जल्दी-जल्दी में शव पहचानने में गलती कर बैठे और 6 जून को रीति-रिवाज के साथ सुपुर्द-ए-खाक कर दिया.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

बाद में जब दूसरे परिवार वाले पहुंचे तो उन्होंने पाया कि उन्हें जो बॉडी दी जा रही है वो उनके परिजन का नहीं है. तब जाकर पूरा मामला खुला.

अस्पताल प्रशासन ने इस घटना को लेकर कहा कि एक नाम ही के दो व्यक्तियों की लाश की अदला बदली हुई, क्योंकि मरने के बाद चेहरा बिगड़ने लगता है, साथ ही उनकी चमड़ी अकड़ने लगती है. परिजनों को भी जब बॉडी दिखाई तो वो इस क्षति की वजह से इमोशनली परेशान थे, साथ ही कोरोना के डर से उन्होंने दूर से ही लाश देखकर तस्दीक कर दी.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें

अस्पताल प्रशासन ने बताया कि दोनों बॉडी की कद काठी भी एक जैसी ही थी, इसलिए बॉडी पहचानने में गलती हुई. दोनों परिवार वालों से हमारी बातचीत हो गई है. दोनों के बीच सहमति भी बन गई है. अस्पताल प्रशासन की तरफ से कोई लापरवाही नहीं हुई है. हालांकि हमलोग कोशिश करेंगे कि आगे से कभी भी इस तरह की गलती नहीं दोहराएं.

Advertisement
Advertisement