उमेश पाल हत्याकांड में फरार चल रहे और 5 लाख के इनामी असद अहमद का एनकाउंटर हो गया है. यूपी STF ने 13 अप्रैल को असद और उसके साथी शूटर मोहम्मद गुलाम को झांसी में ढेर कर दिया. STF की इस कार्रवाई के बाद सोशल मीडिया पर उत्तर प्रदेश पुलिस के इंस्पेक्टर का एक वीडियो से वायरल हो रहा है, जिसमें वो कहते हैं- अपराधी मिटा उसका निशां नाम भी गया, असद गया संग में गुलाम भी गया...'
इन इंस्पेक्टर का नाम धर्मराज उपाध्याय है. वर्तमान में उन्नाव में तैनात धर्मराज सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं. वो अपनी कविताओं और शायरी के लिए भी जाने जाते हैं. पूर्व में उनके कई वीडियोज वायरल हुए है. अब उनका एक और वीडियो चर्चा में आ गया है. इसमें वो असद एनकाउंटर (Asad Ahmed Encounter) पर अपनी बात रख रहे हैं.
धर्मराज उपाध्याय कहते हैं- "अपराधी गया उसका निशां नाम भी गया, असद गया साथ में गुलाम भी गया. यूपी पुलिस है कर रही लक्ष्य पे सीधा वार, प्रयागराज के केस में निपटे अब तक चार."
वीडियो के आखिर में इंस्पेक्टर धर्मराज असद एनकाउंटर के लिए पुलिस को शाबाशी देते हुए दिखाई देते हैं. उन्होंने कहा- 'पुलिस की जय-जय. बहुत बहादुरी का काम किया. अपराधियों के लिए सख्त संदेश.'
एक अन्य वीडियो में वो कहते हैं- "दिन में यहां रहो ना रात में रहो, बदमाशी वाले गैंग के ना साथ में रहो. मुठभेड़ में हुए ढेर देखो असद और गुलाम, अपराधियों ये यूपी है यहां औकात में रहो."
सोशल मीडिया पर है तगड़ी फैन फॉलोइंग
फेसबुक पर धर्मराज उपाध्याय को ढाई लाख से अधिक लोग फॉलो करते हैं. वहीं, उनके यूट्यूब चैनल पर डेढ़ लाख से ज्यादा सब्सक्राइबर्स हैं. इन सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर उनके वीडियोज को लाखों व्यूज मिलते हैं. यूपी पुलिस और उन्नाव पुलिस के आधिकारिक ट्विटर हैंडल्स से भी उनके वीडियोज शेयर किए जाते हैं.
24 फरवरी से 13 अप्रैल... और असद का एनकाउंटर
बता दें कि 24 फरवरी को प्रयागराज में उमेश पाल की दिनदहाड़े गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी. इस हमले में उमेश पाल की सुरक्षा में तैनात यूपी पुलिस के दो सिपाहियों की भी मौत हो गई थी. हत्याकांड में सीधे तौर पर साबरमती जेल में बंद माफिया अतीक अहमद का नाम आया. CCTV फुटेज में खुद उसका 19 साल का बेटा असद गोलियां चलाता दिखा था.
इसी के बाद से यूपी पुलिस असद और उसके साथ मौजूद दूसरे शूटर्स की तलाश में जुटी हुई थी. बीते दिन (13 अप्रैल) झांसी में एसटीएफ से उनकी मुठभेड़ हो गई, जिसमें असद और गुलाम मारे गए. हालांकि, उमेश पाल हत्याकांड के तीन और शूटर अरमान, गुड्डू मुस्लिम और साबिर की तलाश अभी भी जारी है. इससे पहले पुलिस ने दो शूटरों अरबाज और विजय चौधरी उर्फ उस्मान को एनकाउंटर में मार गिराया था.
aajtak.in