IPL 2022: SRH को झटका..! वॉशिंगटन सुंदर फिर चोटिल, अगला मैच खेलने पर सस्पेंस

सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के ऑफ स्पिनर वॉशिंगटन सुंदर के हाथ में दोबारा चोट लग गई है. इससे उनका दिल्ली कैपिटल्स (DC) के खिलाफ अगले मैच में खेलना संदिग्ध है.

Advertisement
Washington Sundar was seen with a strapped wrist. (@BCCI) Washington Sundar was seen with a strapped wrist. (@BCCI)

aajtak.in

  • पुणे,
  • 02 मई 2022,
  • अपडेटेड 12:52 PM IST
  • फील्डिंग करते समय में चोटिल हुए सुंदर
  • DC के खिलाफ अगले मैच में खेलना संदिग्ध

वॉशिंगटन सुंदर के हाथ में फिर से चोट लग गई है, जिससे वह गेंदबाजी करते हैं. इसी वजह से वह चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) मैच में गेंदबाजी नहीं कर पाए. सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के मुख्य कोच टॉम मूडी ने यह खुलासा किया है.

अपने गेंदबाजी वाले हाथ में चोट के कारण वॉशिंगटन ने तीन मैचों में बाहर रहने के बाद गुजरात टाइटन्स के खिलाफ वापसी की थी. चेन्नई के खिलाफ रविवार को फील्डिंग करते समय में फिर से उनके उसी हाथ में चोट लग गई. इससे उनका दिल्ली कैपिटल्स (DC) के खिलाफ अगले मैच (5 मई) में खेलना भी संदिग्ध है.

Advertisement

इस कारण यह ऑफ स्पिनर सनराइजर्स की चेन्नई के हाथों 13 रन की हार के दौरान गेंदबाजी नहीं कर पाया. वह निचले क्रम में बल्लेबाजी के लिए आए, लेकिन केवल दो गेंदों का सामना कर पाए,

मूडी ने मैच के बाद कहा, ‘यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि उनके उसी हाथ में चोट लगी है, जिसमें पहले लगी थी. पहले चोट पूरी तरह से ठीक हो गई थी, लेकिन वह अंग फिर से चोटिल हो गया है. उसमें हालांकि टांके लगाने की जरूरत नहीं है.’

उन्होंने कहा, ‘लेकिन दुर्भाग्य से वह गेंदबाजी करने की स्थिति में नहीं था. इससे वास्तव में हमारी गेंदबाजी प्रभावित हुई क्योंकि वह हमारा महत्वपूर्ण गेंदबाज है.’

तेज गेंदबाज टी नटराजन भी चोटिल होने के कारण चेन्नई के खिलाफ मैच के दौरान बीच में मैदान से बाहर रहे. इससे केन विलियमसन को पांचवें गेंदबाज के रूप में एडेन मार्करम और शशांक सिंह को गेंद सौंपनी पड़ी, जिन्होंने मिलकर चार ओवर किए और उनमें 46 रन लुटाए. 

Advertisement

मूडी ने कहा, ‘जब आप अपने प्रमुख गेंदबाज को गंवा देते हो तो यह टीम के लिए बड़ा झटका होता है. चोट के कारण नटराजन भी कुछ समय तक मैदान से बाहर रहा, इस तरह से 14वें-15वें ओवर तक सात ओवर ऐसे रहे जो हमारे प्रमुख गेंदबाजों ने नहीं किए. इससे हमने 20-30 रन अधिक गंवाए’.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement